MƏRAKEŞƏ BİZNES VİZASI
Afrika qitəsinin şimalında yerləşən, coğrafiyası və şəhərlərinin unikal memarlıq stili ilə, qızmar çimərlikləri ilə məşhur Kasablanka şəhəri, “Mavi Şəhər” kimi tanınan Şefşauen bölgəsi, abidələri ilə dünyada məşhur olan Mərakeşin il ərzində 10 milyondan çox turistə ev sahibliyi etməsi təsadüfi deyil. Ölkə həmçinin, biznes məqsədilə bura üz tutan iş adamlarını da tez-tez qonaq edir. Siz də Mərakeşə səyahət edib həm işinizi görmək, həm də bu füsunkar ölkəni kəşf etmək istəyirsinizsə, Mərakeş biznes (işgüzar səfər) vizasına müraciət edə bilərsiniz. Biznes vizaya müraciət zamanı sizə hansı sənədlərin lazım olacağı, dəvət məktubu və ümumi viza proseduru haqqında ətraflı məlumatı bu məqalədən oxuya bilərsiniz.
Mərakeş Turizm Vizası
avenue mohammed
Mərakeşə planladığınız səyahətinizi Mərakeş turizm vizası əldə edərək reallaşdıra bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər.
Mərakeş vizasının təkgirişli və çoxgirişli növləri mövcuddur. Eyni zamanda siz yalnız ilk səfərinizi əhatə edəcək qısamüddətli vizaya və ya çoxgirişli və uzunmüddətli viza növlərinə də müraciət edə bilərsiniz. Bu, sizin səfərinizin məqsədindən və səfər intervalınızdan asılı olaraq dəyişir.
Qeyd edək ki, Mərakeş vizası əksər hallarda müraciətçinin viza müraciəti əsnasında ərizə formasında və digər sənədlərində göstərdiyi səyahət müddətindən başlayaraq 30 günlük müddətə verilir.
Qısamüddətli biznes (işgüzar) səfərinizi reallaşdırmaq üçün də siz Fransa vizasının “biznes viza” növünə müraciət edirsiniz. Qeyd edək ki, qısamüddətli biznes viza sizə Fransada daimi işləmək hüququ vermir, bu viza sizin öz biznes səfərinizi reallaşdırmağınız üçün təqdim olunur.
Mərakeş Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Mərakeş biznes vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
6. Əgər ailə üzvünüzlə birlikdə müraciət edirsinizsə, mülki vəziyyətinizin sübutu* (Yoldaşınızla edirsinizsə, nikah haqqında şəhadətnamənizin, Övladınızla edirsinizsə, doğum haqqında şəhadətnaməsinin surəti)
10. Gedəcəyiniz iş qurumu, tədbir və ya görüşlə bağlı rəsmi dəvət məktubu
morocco visa
Bank hesabınızdakı məbləğ sizin göstərdiyiniz səyahət tarixlərinizdən, yəni Mərakeşdə qalacağınız müddətdən, bron elədiyiniz uçuş biletləri və otellərin qiymətindən və s. asılı olaraq dəyişir. Ümumilikdə məsləhətdir ki, bir həftəlik səyahət üçün bank hesabınızda minimum 2.500-4.000 AZN (eyni qaydada avro və ya ABŞ dolları ekvivalenti keçərlidir) aralığında məbləğ göstərəsiniz. Bu məbləğ sizin səyahət planınızı tam əhatə etməlidir. Məbləği hesablayarkən bilet və otel bronlarınızın qiyməti ilə ölkə ərazisində qalacağınızı göstərdiyiniz hər gün üçün ortalama 60-70 dollar gündəlik xərci cəmləyə və aldığınız rəqəmdən biraz daha yüksəyini nəzərdə tuta bilərsiniz.
manat
Viza müraciəti Mərakeşin Bakıdakı səfirliyinə edilir. Viza rüsumu 38 AZN-dir və sənədləri təhvil verən zaman nağd şəkildə ödənilir. Sənədləri təhvil vermək üçün müraciətçinin şəxsi iştirakı mütləqdir. Viza nəticəsi, adətən, 5 iş günü ərzində bəlli olur.
rakeş Vizası Alma Ehtimalı
moroccan honorary consulate
Bütün ölkələrin səfirliyinə viza müraciəti edərkən olduğu kimi Mərakeşdə də sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında olması (təcrübədə 300-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin olması sizin Mərakeş vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Daha öncə səyahət tarixçəsi olmamış, yəni Şengen və ya digər viza sahibi olmayan şəxslər üçün Mərakeş səfirliyi riskli səfirlik hesab olunmur. Təcrübəmizdə ilk vizalarını məhz bu səfirlikdən almış çox sayda müraciətçi olmuşdur. Əlbəttə, bunun üçün sizin digər bütün sənədləriniz qaydasında olmalıdır. Biznes vizaya müraciət zamanı isə təqdim edəcəyiniz rəsmi dəvət məktubu sizin viza alma şansınızı yetərincə yüksəldə bilər. Əgər dəvət məktubunuzda göstərilən səfər məqsəd və səbəbiniz sizin işlədiyiniz sahə ilə bağlıdırsa və ya siz daha öncə də oxşar biznes səfərlər həyata keçirmisinizsə, bu nüanslar sizin profilinizə kifayət qədər müsbət təsir göstərəcək.
Mərakeşə Viza Dəstəyi
chefchaouen
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Mərakeş vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik. Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə səfirlikdə sizin adınıza görüş təyin olunması, ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, viza üçün səyahət tur planınızın qurulması, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Əlavə xidmət olaraq biz sizə viza intervyusunda sizinlə birlikdə iştirak etmək kimi bir xidmət də təklif edə bilərik. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Mərakeş biznes vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 69 AZN təşkil edir.
Mərakeş və Azərbaycan arasında vizadan azad edilməsi haqqında saziş 28 avqust 2024-cü il tarixindən etibarən qüvvədədir.
Mərakeşə vizasız səyahət haqqında daha ətraflı məlumat əldə etmək istəyirsinizsə, buraya klik edərək mərakeşə vizasız səyahət blogumuza keçid edə bilərsiniz.

БИЗНЕС-ВИЗА В МАРОККО
Неслучайно Марокко, расположенное на севере африканского континента, со своей географией и неповторимым архитектурным стилем своих городов, город Касабланка, известный своими жаркими пляжами, регион Шефшауэн, известный как «Голубой город», и его памятники принимают более 10 миллионов туристов в год. В стране также часто останавливаются бизнесмены, приезжающие сюда с деловыми целями. Если вы также хотите поехать в Марокко, чтобы выполнить свою работу и изучить эту увлекательную страну, вы можете подать заявление на получение бизнес-визы (деловой поездки) в Марокко. Подробнее о документах, которые вам потребуются при подаче заявления на деловую визу, письме-приглашении и общей процедуре получения визы вы можете прочитать в этой статье.
Туристическая виза в Марокко
avenue mohammed
Вы можете реализовать запланированную поездку в Марокко, получив марокканскую туристическую визу. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы.
Доступны однократные и многократные марокканские визы. В то же время вы можете подать заявление на получение краткосрочной визы, которая будет охватывать только ваш первый визит, или многократных и долгосрочных виз. Это зависит от цели вашей поездки и интервала поездки.
Обратите внимание, что в большинстве случаев марокканская виза выдается сроком на 30 дней, начиная с периода путешествия, указанного заявителем в анкете и других документах при подаче заявления на визу.
Вы подаете заявление на получение французской визы типа «деловая виза» для осуществления краткосрочной деловой поездки. Обратите внимание, что краткосрочная бизнес-виза не дает вам права на постоянную работу во Франции, эта виза выдается для вашей собственной деловой поездки.
Сбор документов для подачи заявления на визу в Марокко
При подаче заявления на деловую визу в Марокко необходимо предоставить следующие документы:
morocco visa
Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, то есть продолжительности вашего пребывания в Марокко, стоимости авиабилетов и забронированных вами отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 2500-4000 AZN для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете сложить среднюю дневную стоимость в размере 60-70 долларов за каждый указанный вами день пребывания в стране с ценой вашего билета и брони отеля и ожидать немного большей, чем полученная вами цифра.
Если вы осуществляете деятельность как предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте), вы можете подать в посольство. Если вы не работаете, не учитесь и не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), подтверждение банковский счет и выписка (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это родитель, собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, оба ваших свидетельства о рождении и т. д.) и в посольство необходимо предоставить бумагу о спонсорстве. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешительного документа на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, также должна быть представлена ​​во время заявление на получение визы.
Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, справку об обороте из Минналогов или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, каждый из этих документов должен быть переведен и заверен на английский язык у нотариуса.
manat
Заявление на получение визы подается в посольство Марокко в Баку. Визовый сбор составляет 38 манатов и оплачивается наличными при сдаче документов. Личное присутствие заявителя для передачи документов обязательно. Результат визы обычно доступен в течение недели.
Вероятность получения визы в Марокко
moroccan honorary consulate
Как и при оформлении визы в посольствах всех стран, ваши шансы получить визу в Марокко зависят от состояния вашей анкеты. Ваше рабочее место и должность должны быть нормальными, ваш ежемесячный доход должен находиться в пределах стандартной зарплаты (по опыту, визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 300-500 AZN, было много случаев), вы должны показать достаточно денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране (наличие недвижимости на ваше имя), наличие вашей семьи и детей) и ваша история путешествий — факторы, которые увеличивают ваши шансы на получение Марокко. виза. Посольство Марокко не считается посольством высокого риска для людей, не имеющих предыдущей истории поездок, т. е. не имеющих Шенгенской зоны или других владельцев виз. По нашему опыту, было много заявителей, которые получили свои первые визы именно в этом посольстве. Конечно, для этого все остальные ваши документы должны быть в порядке. При подаче заявления на деловую визу официальное письмо-приглашение, которое вы предоставите, может увеличить ваши шансы на получение визы. Если цель и причина поездки, указанные в приглашении, связаны с вашей сферой деятельности или вы уже совершали подобные командировки ранее, эти нюансы окажут положительное влияние на ваш профиль.
Визовая поддержка Марокко
chefchaouen
Как компания Vizam.az, мы можем помочь вам при подаче заявления на марокканскую визу. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись на прием от вашего имени в посольстве, заполнение анкеты, профессиональную подготовку документов, бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку, бронирование или покупку. отели в соответствии с вашими пожеланиями, составление плана визового тура, включая консультации, сопровождение вашей визовой процедуры. В качестве дополнительной услуги мы также можем предложить Вам такую ​​услугу, как присутствие с Вами на визовом собеседовании. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 манатов. В целом стоимость услуги поддержки бизнес-визы в Марокко в нашей компании составляет 69 AZN на человека.