CƏNUBİ AFRİKA RESPUBLİKASI BİZNES VİZASI
Afrika qitəsinin ən cənubunda yerləşən, qitənin tək İnkişaf Etmiş Ölkəsi statusunu daşıyan, paytaxt Keyptaun şəhəri, Yohannesburq şəhəri ilə, təbiəti və coğrafiyası, Atlantik və Hind okenaları sahilləri ilə, gündəlik həyatının əyləncələri və bir çox belə nüanslarla dünyada tanınan Cənubi Afrika Respublikası hər il 20 milyona yaxın turisti qonaq edir. Ölkə həmçinin, son illərdə biznes səfərlərin də ünvanına çevrilib. Siz də Cənubi Afrikaya səyahət edib həm işinizi görmək, həm də gəzib bu füsunkar ölkəni kəşf etmək istəyirsinizsə, Cənubi Afrika Respublikası biznes (işgüzar səfər) vizasına müraciət edə bilərsiniz. Biznes vizaya müraciət zamanı sizə hansı sənədlərin lazım olacağı, dəvət məktubu və ümumi viza proseduru haqqında ətraflı məlumatı bu məqalədən oxuya bilərsiniz.
Cənubi Afrika Respublikası Viza Növləri
south africa flag
Cənubi Afrika Respublikası ölkəsinə planladığınız səyahətinizi Cənubi Afrika Respublikası səyahət vizası əldə edərək reallaşdıra bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər. Əgər siz Cənubi Afrika Respublikasında uzunmüddətli təhsil (bakalavr, magistr, doktorantura və s. kimi) almaq və ya burada yerləşən bir qurumda daimi işləmək istəyirsinizsə, həmin təhsil və iş qurumlarından rəsmi dəvət və ya qəbul məktublarınız olduğu təqdirdə Cənubi Afrika Respublikası milli vizasına da müraciət edə bilərsiniz.
Qısamüddətli biznes (işgüzar) səfərinizi reallaşdırmaq üçün də siz CAR vizasının “biznes viza” növünə müraciət edirsiniz. Qeyd edək ki, qısamüddətli biznes viza sizə CAR-da daimi işləmək hüququ vermir, bu viza sizin öz biznes səfərinizi reallaşdırmağınız üçün təqdim olunur.
Cənubi Afrika Respublikası Turizm Vizası
south africa visa
Cənubi Afrika Respublikası vizasının təkgirişli və çoxgirişli növləri mövcuddurEyni zamanda siz yalnız ilk səfərinizi əhatə edəcək qısamüddətli vizaya və ya çoxgirişli və uzunmüddətli viza növlərinə də müraciət edə bilərsiniz. Bu, sizin səfərinizin məqsədindən və səfər intervalınızdan asılı olaraq dəyişir.
Qeyd edək ki, Cənubi Afrika Respublikası vizası müraciətçilərə, adətən, 3 ay ərzində 1 ay qalmaq hüququ verən və çoxgirişli statusu daşıyan viza təqdim edir. Ancaq vizanın etibarlılıq müddəti və statusu dəyişə bilir.
Cənubi Afrika Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Cənubi Afrika Respublikası biznes vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
11. Viza rüsumunun ödənildiyini təsdiq edən sənəd
travel concept
Bank hesabınızdakı məbləğ sizin göstərdiyiniz səyahət tarixlərinizdən, yəni Cənubi Afrika Respublikasında qalacağınız müddətdən, bron elədiyiniz uçuş biletləri və otellərin qiymətindən və s. asılı olaraq dəyişir. Ümumilikdə məsləhətdir ki, bir həftəlik səyahət üçün bank hesabınızda minimum 4.000-5.000 AZN (eyni qaydada avro və ya ABŞ dolları ekvivalenti keçərlidir) aralığında məbləğ göstərəsiniz. Bu məbləğ sizin səyahət planınızı tam əhatə etməlidir. Məbləği hesablayarkən bilet və otel bronlarınızın qiyməti ilə ölkə ərazisində qalacağınızı göstərdiyiniz hər gün üçün ortalama 60-7dollar gündəlik xərci cəmləyə və aldığınız rəqəmdən biraz daha yüksəyini nəzərdə tuta bilərsiniz.
Viza müraciəti Cənubi Afrika Respubikasının ölkəmizdə konsulluğunun fəaliyyət göstərməməsi səbəbilə CAR vizası müraciətləri bu ölkənin Ankaradakı səfirliyinə edilir. Viza müraciəti zamanı səfirlikdə şəxsi iştirakınız mütləq deyil, sənədləriniz kuryer vasitəsilə də göndərilə bilər.
Viza rüsumu 33 EUR-dur. Lakin, bu rüsum bank transferi ilə edildiyi üçün əlavə olaraq 35 EUR bank köçürməsi rüsumu da ödənilməlidir. Sənədlər kuryer ilə göndərildiyi üçün əlavə olaraq kuryer xidmət haqqı da vardır.
Qeyd edək ki, Cənubi Afrika vizası üçün müraciət etmiş şəxslərin viza nəticəsi, adətən, 30 iş günü ərzində bəlli olur. Yalnız bu müddətə sənədlərin kuryerlə daşınması kimi detallar aid deyil.
nubi Afrika Vizası Alma Ehtimalı
embassy of south africa
Bütün ölkələrin səfirliyinə viza müraciəti edərkən olduğu kimi Cənubi Afrikada da sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında olması (təcrübədə 400-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin olması sizin Cənubi Afrika vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Daha öncə səyahət tarixçəsi olmamış, yəni Şengen və ya digər viza sahibi olmayan şəxslər üçün Cənubi Afrika səfirliyi riskli səfirlik hesab olunmur. Təcrübəmizdə ilk vizalarını məhz bu səfirlikdən almış çox sayda müraciətçi olmuşdur. Əlbəttə, bunun üçün sizin digər bütün sənədləriniz qaydasında olmalıdır. Həmçinin, hər bir halda sizin daha öncə vizalarınızın olması Cənubi Afrika vizası alma ehtimalınızı yüksəldən faktorlardan biridir.
Cənubi Afrikaya Viza Dəstəyi
durban
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Cənubi Afrika Respublikası vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik. Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, viza üçün səyahət tur planınızın qurulması, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Bunlardan əlavə, biz sizə sənədlərinizin Ankaradakı səfirliyə kuryerlə çatdırılması və pasportunuzun geri qaytarılması, həmçinin viza ödənişinin edilməsi ilə bağlı da yardımçı ola bilərik. Bu əlavə xidmətin dəyəri 195 AZN təşkil edir. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Cənubi Afrika biznes vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 245 AZN təşkil edir.

БИЗНЕС-ВИЗА В ЮЖНО-АФРИКАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ
Южно-Африканская Республика, расположенная в самой южной части Африканского континента, имеющая статус единственной развитой страны континента, со столицей Кейптаун, городом Йоханнесбург, ее природой и географией, побережьями Атлантического океана и Индийский океан, развлечения повседневной жизни и многие подобные нюансы, известны в мире ежегодно 20 млн. туристов. В последние годы страна также стала местом для деловых поездок. Если вы также хотите поехать в Южную Африку и заняться своей работой, а также путешествовать и открывать для себя эту увлекательную страну, вы можете подать заявление на получение южноафриканской деловой (деловой) визы. Подробнее о документах, которые вам потребуются при подаче заявления на деловую визу, письме-приглашении и общей процедуре получения визы вы можете прочитать в этой статье.
Типы виз в Южно-Африканскую Республику
south africa flag
Вы можете реализовать запланированную поездку в ЮАР, получив туристическую визу в ЮАР. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите долгосрочно учиться в Южно-Африканской Республике (например, бакалавриат, магистратура, докторантура и т. д.) или постоянно работать в расположенном здесь учреждении, вы также можете подать заявление на получение национальной визы Южно-Африканской Республики. если у вас есть официальные приглашения или письма о приеме от этих учебных и рабочих учреждений, вы можете
Вы подаете заявление на получение CAR-визы типа «деловая виза» для осуществления краткосрочной деловой поездки. Обратите внимание, что краткосрочная деловая виза не дает права на постоянную работу в ЦАР, эта виза предоставляется для самостоятельной деловой поездки.
Туристическая виза в Южно-Африканскую Республику
south africa visa
В ЮАР существуют однократные и многократные визы. В то же время вы можете подать заявление на получение краткосрочной визы, которая будет охватывать только ваш первый визит, или многократных и долгосрочных виз. Это зависит от цели вашей поездки и интервала поездки.
Следует отметить, что виза Южно-Африканской Республики предоставляет заявителям многократную визу, которая обычно дает им право оставаться в стране в течение 1 месяца из 3 месяцев. Однако срок действия и статус визы могут измениться.
Пакет документов для подачи заявления на визу в Южную Африку
При подаче заявления на деловую визу в ЮАР необходимо предоставить следующие документы:
travel concept
Сумма на вашем банковском счете зависит от дат вашего путешествия, т. е. продолжительности вашего пребывания в Южно-Африканской Республике, стоимости забронированных вами авиабилетов и отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 4000-5000 AZN для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете сложить среднюю дневную стоимость в размере 60-70 долларов за каждый указанный вами день пребывания в стране с ценой вашего билета и брони отеля и ожидать немного большей, чем полученная вами цифра.
Если вы осуществляете деятельность как предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте), вы можете подать в посольство. Если вы не работаете, не учитесь и не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), подтверждение банковский счет и выписка (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это родитель, собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, оба ваших свидетельства о рождении и т. д.) и в посольство необходимо предоставить бумагу о спонсорстве. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешения на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, другой родитель также должен быть поданы во время подачи заявления на визу.
Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, свидетельство об обороте из Минналогов или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, каждый из этих документов должен быть переведен и заверен на английский язык у нотариуса.
Оформление визы В связи с тем, что консульство ЮАР в нашей стране не работает, заявления на визу ЦАР подаются в посольство этой страны в Анкаре. Во время оформления визы ваше личное присутствие в посольстве не обязательно, ваши документы также можно отправить курьером.
Стоимость визы составляет 33 евро. Однако, поскольку этот сбор взимается банковским переводом, необходимо оплатить дополнительную комиссию за банковский перевод в размере 35 евро. Поскольку документы пересылаются курьером, взимается дополнительная плата за курьерские услуги.
Следует отметить, что результат визы для тех, кто подал заявку на получение южноафриканской визы, обычно известен в течение 3-7 рабочих дней. Только в этот период не входят такие детали, как доставка документов курьером.
Вероятность получения южноафриканской визы
embassy of south africa
Как и при подаче заявления на визу в посольстве любой страны, ваши шансы получить визу в ЮАР зависят от состояния вашего профиля. Ваше рабочее место и должность должны быть нормальными, ваш ежемесячный доход должен находиться в пределах стандартной зарплаты (по опыту, визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 400-500 AZN, было много случаев), вы должны показать достаточное количество денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране (наличие недвижимости на ваше имя), наличие вашей семьи и детей) и ваша история путешествий — факторы, которые увеличивают ваши шансы на получение Юга. Африканская виза. Посольство Южной Африки не считается посольством высокого риска для лиц, не имеющих предыдущей истории поездок, то есть не имеющих Шенгенской зоны или других владельцев виз. По нашему опыту, было много заявителей, которые получили свои первые визы именно в этом посольстве. Конечно, для этого все остальные ваши документы должны быть в порядке. Кроме того, в любом случае наличие предыдущих виз является одним из факторов, повышающих ваши шансы на получение южноафриканской визы.
Визовая помощь в Южную Африку
durban
Как компания Vizam.az, мы можем помочь вам при подаче заявления на визу в Южно-Африканскую Республику. Если вы воспользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга будет включать в себя заполнение вашей анкеты, профессиональную подготовку ваших документов, бронирование авиабилетов для покрытия вашей поездки, бронирование отелей или покупку по вашему запросу, составление маршрута вашего визового путешествия, консультации, и сопровождение процедуры получения визы. Кроме того, мы можем помочь Вам с курьерской доставкой Ваших документов в посольство в Анкаре и возвратом паспорта, а также с оплатой визы. Стоимость данной дополнительной услуги составляет 170 манатов. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 манатов. В целом стоимость услуги поддержки бизнес-визы в ЮАР в нашей компании составляет 125 AZN на человека.