PORTUQALİYA BİZNES VİZASI - AVROPANIN QƏRB NÖQTƏSİNƏ SƏYAHƏT
Avropanın ən qərbində, Atlantik okeanı sahillərində yerləşən, əyləncə və enerji dolu gündəlik həyatı, heyranlıqla gəzəcəyiniz şəhərləri, rəngarəng və müxtəlif üslublardakı tikililəri, təbiəti və coğrafiyasının ideal şəraiti ilə Portuqaliya hər il 25 milyondan artıq turistə ev sahibliyi edir. Turizmdən əlavə isə bu ölkəyə il ərzində dəfələrlə biznes səfərlər də reallaşdırılır. Siz Portuqaliyaya səyahət edib həm işinizi görmək, həm də gəzib füsunkar ölkəni kəşf etmək istəyirsinizsə, Portuqaliya biznes (işgüzar səfər) vizasına müraciət edə bilərsiniz. Biznes vizaya müraciət zamanı sizə hansı sənədlərin lazım olacağı, dəvət məktubu və ümumi viza proseduru haqqında ətraflı məlumatı bu məqalədən oxuya bilərsiniz.
Portuqaliya Viza Növləri
portuguese flag
Portuqaliya Şengen ölkələri siyahısına aid olduğuna görə siz müvəqqəti səyahətinizi reallaşdırmaq üçün Portuqaliya Şengen vizasına müraciət edərək bu vizanı əldə edə bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər. Əgər siz Portuqaliyada müddəti 90 gündən çox olan uzunmüddətli təhsil (bakalavr, magistr, doktorantura və s. kimi) almaq və ya burada yerləşən bir qurumda daimi işləmək istəyirsinizsə, həmin təhsil və iş qurumlarından rəsmi dəvət və ya qəbul məktublarınız olduğu təqdirdə Portuqaliya milli vizasına da müraciət edə bilərsiniz.
Qısamüddətli biznes (işgüzar) səfərinizi reallaşdırmaq üçün də siz Portuqaliya Şengen vizasının “biznes viza” növünə müraciət edirsiniz. Qeyd edək ki, qısamüddətli biznes viza sizə Portuqaliyada daimi işləmək hüququ vermir, bu viza sizin öz biznes səfərinizi reallaşdırmağınız üçün təqdim olunur.
Portuqaliya Şengen Vizası
schengen visa of portugal
Digər Şengen vizaları kimi Portuqaliya Şengen vizası da təkgirişli və çoxgirişli ola bilər. Həmçinin, siz uzunmüddətli, yəni üç ay, altı ay, bir il, iki il və ya beş il müddəti əhatə edən vizalara da müraciət edə bilərsiniz. Portuqaliya Şengen vizasını almaq sizə səyahətiniz boyu bütün Şengen ölkələrinin qapısını açacaq. Ancaq hər bir halda mütləq şəkildə biz məsləhət görürük ki, Şengen ərazisinə ilk girişinizi viza aldığınız ölkədən, yəni Portuqaliyadan edəsiniz. Əks halda siz viza müraciətiniz zamanı qeyd etmədiyiniz təqdirdə Portuqaliya vizası ilə Şengen ərazisinə başqa bir giriş etməyə çalışsanız, nadir hallarda da olsa, həmin ölkənin sərhəd xidməti sizi geri qaytara və ölkəyə girişinizə icazə verməyə bilər. Bu təcrübə bəzi hallarda yaşanıb və bu səbəblə də biz sizə bu riskdən qaçınmağı tövsiyə edirik.
Əgər siz Portuqaliya Şengen vizasına müraciət edirsinizsə, səyahətiniz boyu gün sayı olaraq ən çox Portuqaliyada qalacağınızı göstərməlisiniz.
Portuqaliya Şengen Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Portuqaliya Şengen vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
Qeyd edək ki, təcrübəmizdə görünmüşdür ki, Portuqaliya vizası üçün müraciət edilən Fransa səfirliyi ilk viza müraciətini edən şəxslərdən əksər hallarda iş yerindən arayışdan əlavə e.gov.az hökumət portalından çıxarış da tələb edib. Sənədləriniz qəbul olunduqdan sonra hər bir halda viza prosedurunuz əsnasında səfirlikdən sizə zəng gələ və bu zəngdə sizdən yeni sənədləri təqdim etməyiniz tələb oluna bilər. Nadir hallarda da olsa, Fransa səfirlyinin viza proseduru əsnasında müraciətçilərdən bron göstərdikləri otellərin alınmasını və bunu təsdiqləyən sənədlərin səfirliyə təqdim olunmasını tələb etdiyi hallar yaşanmışdır.
ministry of taxes
euro banknotes
Portuqaliya Şengen vizası üçün müraciət Fransa Səfirliyinin Capago adlı viza müraciət mərkəzində olunur. Portuqaliyanın ölkəmizdə konsulluğu fəaliyət göstərməməsi səbəbilə viza haqda qərar Fransa səfirliyinin konsulluq şöbəsində konsul tərəfindən verilir.
• Diplomatik və ya xüsusi pasport sahibi olan və Portuqaliyada diplomatik və ya konsulluq vəzifəsinə akreditə olunmuş şəxslər
• Portuqaliyada mərkəzi və ya nümayəndəliyi olan beynəlxalq bir təşkilatda səlahiyyət alacaq diplomatik və ya konsulluq personalı və onların ailə üzvləri (həyat yoldaşı və qayğıya ehtiyacı olan uşaqları)
Portuqaliya Şengen Vizası Alma Ehtimalı
embassy of portugal
Hər bir ölkənin viza müraciətində olduğu kimi Portuqaliyada da sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında və ya daha yüksək olması (təcrübədə 400-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin yaxşı olması sizin Portuqaliya Şengen vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Biznes vizaya müraciət zamanı isə təqdim edəcəyiniz rəsmi dəvət məktubu sizin viza alma şansınızı yetərincə yüksəldə bilər. Əgər dəvət məktubunuzda göstərilən səfər məqsəd və səbəbiniz sizin işlədiyiniz sahə ilə bağlıdırsa və ya siz daha öncə də oxşar biznes səfərlər həyata keçirmisinizsə, bu nüanslar sizin profilinizə kifayət qədər müsbət təsir göstərəcək.
Portuqaliyaya Viza Dəstəyi
portugal
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Portuqaliya Şengen vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik.Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə viza mərkəzində sizin adınıza görüş təyin olunması, ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, səfərinizi əhatə edəcək səyahət sığortasının edilməsi, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Qeyd edək ki, səyahət sığortasının rüsumu bizim xidmət haqqıdan əlavə hesablanacaq. Sığortanın rüsumu adətən, 1 həftə üçün 16-18 AZN aralığında olur. Bu sığortanı siz özünüz də etdirə bilərsiniz. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Portuqaliya Şengen biznes vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 79 AZN təşkil edir.

БИЗНЕС-ВИЗА ПОРТУГАЛИИ - ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАПАДНУЮ ТОЧКУ ЕВРОПЫ
Расположенная в самой западной части Европы, на берегу Атлантического океана, Португалия ежегодно принимает более 25 миллионов туристов благодаря своей веселой и энергичной повседневной жизни, очаровательным городам, красочным и разнообразным зданиям, идеальным условиям природы и географии. Помимо туризма, в эту страну в течение года совершается множество деловых поездок. Если вы хотите поехать в Португалию и заниматься бизнесом, а также путешествовать и открывать для себя увлекательную страну, вы можете подать заявление на получение деловой визы (делового визита) в Португалию. Подробнее о документах, которые вам потребуются при подаче заявления на деловую визу, письме-приглашении и общей процедуре получения визы вы можете прочитать в этой статье.
Типы виз в Португалию
portuguese flag
Поскольку Португалия входит в список стран Шенгенского соглашения, вы можете подать заявление на получение шенгенской визы в Португалию для осуществления временной поездки и получения этой визы. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите получить долгосрочное обучение (например, бакалавриат, магистратуру, докторантуру и т. д.) в Португалии на срок более 90 дней или работать на постоянной основе в расположенном здесь учреждении, подайте заявление на получение португальской национальной визы, если вы иметь официальные приглашения или письма о приеме от этих учебных и рабочих учреждений. Вы можете
Для осуществления краткосрочного делового визита вы подаете заявление на получение португальской шенгенской визы типа «деловая виза». Обратите внимание, что краткосрочная бизнес-виза не дает вам права на постоянную работу в Португалии, эта виза предоставляется для осуществления собственной деловой поездки.
Шенгенская виза в Португалию
schengen visa of portugal
Как и другие шенгенские визы, португальская шенгенская виза может быть однократной или многократной. Вы также можете подать заявление на получение долгосрочной визы, то есть трехмесячной, шестимесячной, годовой, двухлетней или пятилетней визы. Получение шенгенской визы в Португалию откроет вам двери во все страны Шенгенской зоны на протяжении всей вашей поездки. Однако в любом случае мы однозначно рекомендуем вам первый въезд в Шенгенскую зону из той страны, где вы получили визу, то есть из Португалии. В противном случае, если вы попытаетесь повторно въехать в Шенгенскую зону по португальской визе, если вы не укажете об этом при подаче заявления на визу, пограничная служба этой страны может отвернуть вас и отказать во въезде, хотя и в редких случаях. Подобный опыт уже имел место в некоторых случаях, поэтому мы советуем вам избегать такого риска.
Если вы подаете заявление на получение шенгенской визы в Португалию, вы должны указать максимальное количество дней, в течение которых вы будете находиться в Португалии во время поездки.
Пакет документов для подачи заявления на шенгенскую визу в Португалию
При подаче заявления на получение шенгенской визы в Португалию необходимо предоставить следующие документы:
Следует отметить, что по нашему опыту видно, что в большинстве случаев помимо справки с места работы посольство Франции, подавшее заявление на получение португальской визы, запрашивало еще и выписку из e.gov. az правительственный портал от людей, подавших заявку на первую визу. После того, как ваши документы будут приняты, в любом случае во время процедуры оформления визы вам могут позвонить из посольства и попросить предоставить новые документы. Хотя в редких случаях при оформлении визы посольство Франции требует от заявителей приобрести забронированные ими отели и предоставить в посольство подтверждающие это документы.
Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, то есть продолжительности вашего пребывания в Шенгенской зоне, стоимости авиабилетов и забронированных вами отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на банковском счете не менее 3000-5000 манатов для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете добавить цену вашего билета и брони отеля к средней суточной стоимости в 70-80 евро за каждый указанный вами день пребывания в Шенгенской зоне и предположить немного большую, чем полученная вами цифра.
ministry of taxes
euro banknotes
Заявление на получение португальской шенгенской визы подается в визовом центре Капаго посольства Франции. В связи с тем, что консульство Португалии в нашей стране не действует, решение о визе принимает консул в консульском отделе посольства Франции.
Владельцы дипломатического или специального паспорта, аккредитованные при дипломатическом или консульском учреждении в Португалии.
Дипломатический или консульский персонал и члены их семей (супруга и дети-иждивенцы), которые будут направлены в международную организацию со штаб-квартирой или представительством в Португалии.
Обратите внимание: наш опыт показывает, что посольство Франции планирует продолжительность процедуры получения визы в зависимости от даты начала поездки. Заявители с более близкими датами поездки также получают результаты по визе раньше. Однако длительность процедуры получения визы зависит не только от этого фактора, здесь также может сыграть роль сложность дела.
Вероятность получения шенгенской визы в Португалию
embassy of portugal
Как и при подаче заявления на визу любой страны, ваши шансы на получение визы в Португалию зависят от статуса вашего профиля. Ваше место работы и должность в норме, ежемесячный доход находится в пределах стандартной зарплаты или выше (по опыту визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 400-500 AZN, было много случаев), у вас достаточно денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране. Наличие (имущество на ваше имя, семья и дети) и хорошая история путешествий — факторы, повышающие ваши шансы на получение шенгенской визы в Португалию. При подаче заявления на деловую визу официальное письмо-приглашение, которое вы предоставите, может увеличить ваши шансы на получение визы. Если цель и причина поездки, указанные в приглашении, связаны с вашей сферой деятельности или вы уже совершали подобные командировки ранее, эти нюансы окажут положительное влияние на ваш профиль.
Визовая поддержка Португалии
portugal
Мы, как компания Visam.az, можем помочь вам при подаче заявления на получение шенгенской визы в Португалию.Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись на прием от вашего имени в визовом центре, заполнение формы заявления, профессиональную подготовку вашего заявления. документы и бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку. , будет включать в себя бронирование или покупку отелей в соответствии с вашими пожеланиями, оформление туристической страховки для покрытия вашей поездки, консультации, сопровождение процедуры получения визы. Обратите внимание, что плата за туристическую страховку будет рассчитываться в дополнение к плате за наши услуги. Стоимость страховки обычно находится в пределах 16-18 AZN за 1 неделю. Вы можете получить эту страховку самостоятельно. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги по поддержке бизнес-визы в Португалию для шенгенской визы в нашей компании составляет 69 AZN на человека.
Множество развлечений как в западных, так и в развлекательных заведениях Европы! Счастливых путешествий!