FRANSA BİZNES VİZASINA MÜRACİƏT
Avropanın və dünyanın ən çox sevilən və turistlər tərəfindən ən çox üz tutulan ölkələrin siyahısında Fransa, şübhəsiz, liderlərdən biridir. Turizmdən əlavə isə bu ölkəyə tez-tez biznes səfərlər də reallaşdırılır. Siz Fransaya səyahət edib həm işinizi görmək, həm də gəzib füsunkar ölkəni kəşf etmək istəyirsinizsə, Fransa biznes (işgüzar səfər) vizasına müraciət edə bilərsiniz. Biznes vizaya müraciət zamanı sizə hansı sənədlərin lazım olacağı, dəvət məktubu və ümumi viza proseduru haqqında ətraflı məlumatı bu məqalədən oxuya bilərsiniz.
french flag
Fransa Şengen ölkələri siyahısına aid olduğuna görə siz müvəqqəti səyahətinizi reallaşdırmaq üçün Fransa Şengen vizasına müraciət edərək bu vizanı əldə edə bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər. Əgər siz Fransada müddəti 90 gündən çox olan uzunmüddətli təhsil (bakalavr, magistr, doktorantura və s. kimi) almaq və ya Fransada yerləşən bir qurumda daimi işləmək istəyirsinizsə, həmin təhsil və iş qurumlarından rəsmi dəvət və ya qəbul məktublarınız olduğu təqdirdə Fransa milli vizasına da müraciət edə bilərsiniz.
Qısamüddətli biznes (işgüzar) səfərinizi reallaşdırmaq üçün də siz Fransa Şengen vizasının “biznes viza” növünə müraciət edirsiniz. Qeyd edək ki, qısamüddətli biznes viza sizə Fransada daimi işləmək hüququ vermir, bu viza sizin öz biznes səfərinizi reallaşdırmağınız üçün təqdim olunur.
Əgər siz Fransa Şengen vizasına müraciət edirsinizsə, səyahətiniz boyu gün sayı olaraq ən çox Fransada qalacağınızı göstərməlisiniz.
Fransa Şengen Biznes Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Fransa Şengen vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
bank statement
Qeyd edək ki, təcrübəmizdə görünmüşdür ki, Fransa səfirliyi ilk viza müraciətini edən şəxslərdən əksər hallarda iş yerindən arayışdan əlavə e.gov.az hökumət portalından çıxarış da tələb edib. Sənədləriniz qəbul olunduqdan sonra hər bir halda viza prosedurunuz əsnasında səfirlikdən sizə zəng gələ və bu zəngdə sizdən yeni sənədləri təqdim etməyiniz tələb oluna bilər. Nadir hallarda da olsa, Fransa səfirlyinin viza proseduru əsnasında müraciətçilərdən bron göstərdikləri otellərin alınmasını və bunu təsdiqləyən sənədlərin səfirliyə təqdim olunmasını tələb etdiyi hallar yaşanmışdır.
Bank hesabınızdakı məbləğ sizin göstərdiyiniz səyahət tarixlərinizdən, yəni Şengendə qalacağınız müddətdən, bron elədiyiniz uçuş biletləri və otellərin qiymətindən və s. asılı olaraq dəyişir. Ümumilikdə məsləhətdir ki, bir həftəlik səyahət üçün bank hesabınızda minimum 3.000-5.000 AZN (eyni qaydada avro və ya ABŞ dolları ekvivalenti keçərlidir) aralığında məbləğ göstərəsiniz. Bu məbləğ sizin səyahət planınızı tam əhatə etməlidir. Məbləği hesablayarkən bilet və otel bronlarınızın qiyməti ilə Şengen ərazisində qalacağınızı göstərdiyiniz hər gün üçün ortalama 70-80 avro gündəlik xərci cəmləyə və aldığınız rəqəmdən biraz daha yüksəyini nəzərdə tuta bilərsiniz. Əgər xərcləriniz sizi dəvət edən qurum tərəfindən qarşılanırsa, bu nüans mütləq şəkildə dəvət məktubunda qeyd olunmalıdır. Bu halda siz bank hesabınızdan arayış təqdim etməyə bilərsiniz, ancaq hər bir halda məsləhətdir ki, öz adınıza hesabınızda olan kiçik də olsa, bir məbləğ göstərəsiniz.
• Barmaq izi verilməsi fiziki cəhətdən mümkün olmayan şəxslər
french embassy
Hər bir ölkənin viza müraciətində olduğu kimi Fransada da sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında və ya daha yüksək olması (təcrübədə 400-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin yaxşı olması sizin Fransa Şengen vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Biznes vizaya müraciət zamanı isə təqdim edəcəyiniz rəsmi dəvət məktubu sizin viza alma şansınızı yetərincə yüksəldə bilər. Əgər dəvət məktubunuzda göstərilən səfər məqsəd və səbəbiniz sizin işlədiyiniz sahə ilə bağlıdırsa və ya siz daha öncə də oxşar biznes səfərlər həyata keçirmisinizsə, bu nüanslar sizin profilinizə kifayət qədər müsbət təsir göstərəcək.
sacre coeur cathedral
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Fransa Şengen vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik.Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə viza mərkəzində sizin adınıza görüş təyin olunması, ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, səfərinizi əhatə edəcək səyahət sığortasının edilməsi, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Qeyd edək ki, səyahət sığortasının rüsumu bizim xidmət haqqıdan əlavə hesablanacaq. Sığortanın rüsumu adətən, 1 həftə üçün 16-18 AZN aralığında olur. Bu sığortanı siz özünüz də etdirə bilərsiniz. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Fransa Şengen biznes vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 79 AZN təşkil edir.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА БИЗНЕС ВИЗУ ФРАНЦИИ
Франция, несомненно, является одним из лидеров в списке самых любимых и посещаемых туристами стран Европы и мира. Помимо туризма в эту страну часто совершаются деловые поездки. Если вы хотите поехать во Францию ​​и заниматься своей работой, а также путешествовать и открывать для себя увлекательную страну, вы можете подать заявление на получение французской деловой визы. Подробнее о документах, которые вам потребуются при подаче заявления на деловую визу, письме-приглашении и общей процедуре получения визы вы можете прочитать в этой статье.
french flag
Поскольку Франция входит в список стран Шенгенского соглашения, вы можете получить эту визу, подав заявление на получение шенгенской визы во Францию ​​для осуществления временной поездки. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите учиться во Франции в течение длительного периода более 90 дней (например, степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) или постоянно работать в учреждении, расположенном во Франции, подайте заявление на получение французской национальной визы, если у вас есть официальные приглашения или письма о приеме от этих учебных и рабочих учреждений. Вы можете
Вы подаете заявление на получение французской шенгенской визы типа «деловая виза» для осуществления краткосрочной деловой поездки. Обратите внимание, что краткосрочная бизнес-виза не дает вам права на постоянную работу во Франции, эта виза выдается для вашей собственной деловой поездки.
Шенгенская виза во Францию ​​может быть однократной или многократной. Вы также можете подать заявление на получение долгосрочной визы, то есть трехмесячной, шестимесячной, годовой, двухлетней или пятилетней визы. Вы можете въехать в любую страну Шенгенского соглашения после получения шенгенской визы во Францию. Однако в любом случае мы обязательно рекомендуем вам первый въезд в Шенгенскую зону из страны, где вы получили визу, то есть из Франции. В противном случае, если вы попытаетесь повторно въехать в Шенгенскую зону по французской визе, если вы не укажете об этом при подаче заявления на визу, пограничная служба этой страны может отвернуть вас и отказать во въезде, хотя и в редких случаях. Подобный опыт уже имел место в некоторых случаях, поэтому мы советуем вам избегать такого риска.
Если вы подаете заявление на получение французской шенгенской визы, вы должны указать максимальное количество дней, в течение которых вы будете находиться во Франции во время поездки.
Сбор документов для подачи заявления на шенгенскую деловую визу во Францию
При подаче заявления на получение шенгенской визы во Францию ​​необходимо предоставить следующие документы:
bank statement
Следует отметить, что по нашему опыту видно, что в большинстве случаев посольство Франции помимо справки с места работы запрашивало выписку с правительственного портала e.gov.az у лиц, подавших заявление на получение первой визы. . После того, как ваши документы будут приняты, в любом случае во время процедуры оформления визы вам могут позвонить из посольства и попросить предоставить новые документы. Хотя в редких случаях при оформлении визы посольство Франции требует от заявителей приобрести забронированные ими отели и предоставить в посольство подтверждающие это документы.
Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, то есть продолжительности вашего пребывания в Шенгенской зоне, стоимости авиабилетов и забронированных вами отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 3000-5000 манатов для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете суммировать среднюю дневную стоимость в 70-80 евро за каждый указанный вами день пребывания в Шенгенской зоне с ценой вашего билета и брони отеля, и рассчитывать на сумму немного большую, чем указанная вами цифра. полученный. Если ваши расходы оплачивает пригласившее вас учреждение, это необходимо указать в пригласительном письме. В этом случае вы можете не предоставлять выписку со своего банковского счета, но в любом случае желательно показать небольшую сумму на счете на свое имя.
Лица, для которых снятие отпечатков пальцев физически невозможно
Владельцы дипломатического или специального паспорта, аккредитованные при дипломатическом или консульском учреждении во Франции.
french embassy
Как и при подаче заявления на получение визы любой страны, ваши шансы получить визу во Франции зависят от состояния вашего профиля. Ваше рабочее место и должность в норме, ежемесячный доход находится в пределах стандартной зарплаты или выше (по опыту визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 400-500 AZN, было много случаев), у вас достаточно денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране Присутствие (имущество на ваше имя, семья и дети) и хорошая история путешествий — факторы, которые увеличивают ваши шансы на получение шенгенской визы во Францию. При подаче заявления на деловую визу официальное письмо-приглашение, которое вы предоставите, может увеличить ваши шансы на получение визы. Если цель и причина поездки, указанные в приглашении, связаны с вашей сферой деятельности или вы уже совершали подобные командировки ранее, эти нюансы окажут положительное влияние на ваш профиль.
sacre coeur cathedral
Мы, как компания Visam.az, можем помочь Вам при подаче заявления на получение Шенгенской визы во Францию.Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись на прием от вашего имени в визовом центре, заполнение анкеты, профессионально подготовка документов и бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку. , будет включать в себя бронирование или покупку отелей в соответствии с вашими пожеланиями, оформление туристической страховки для покрытия вашей поездки, консультации, оформление визы. Обратите внимание, что плата за туристическую страховку будет рассчитываться в дополнение к плате за наши услуги. Стоимость страховки обычно находится в пределах 16-18 AZN за 1 неделю. Вы можете получить эту страховку самостоятельно. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги поддержки бизнес-визы во Францию ​​для Шенгенской зоны от нашей компании составляет 69 AZN на человека.