ЗАЯВЛЕНИЕ НА БИЗНЕС-ВИЗУ В МЕКСИКУ

Vizam.az 08 декабря 2020 34 просмотров 6 мин. чтения

Эта уникальная страна Северной Америки, будь то культура, кухня, развлечения, отличающие ее от остального мира, будь то преимущества ее географии, жаркие пляжи побережий Атлантического и Тихого океана, будь то природа , с его бесчисленными нюансами, такими как Чичен-Ица, считающаяся одним из семи чудес света, время было целью путешественников, которые любят совершать уникальные поездки в уникальные страны. Помимо туристических поездок в страну совершаются и деловые поездки. Если вы также хотите поехать в Мексику, заняться своей работой и изучить эту «сумасшедшую» страну, вы можете подать заявление на получение мексиканской деловой (командировочной) визы. Подробнее о документах, которые вам потребуются при подаче заявления на деловую визу, письме-приглашении и общей процедуре получения визы вы можете прочитать в этой статье.

Типы виз в Мексику

mexico city

Вы можете реализовать запланированную поездку в Мексику, получив мексиканскую туристическую визу. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите учиться в Мексике в течение длительного времени (например, на степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) или постоянно работать в расположенном здесь учреждении, вы также можете подать заявление на получение мексиканской национальной визы, если у вас есть официальные приглашения или письма о принятии от этих лиц. учебные и трудовые учреждения.

Вы также можете подать заявление на получение мексиканской визы типа «деловая виза» для краткосрочной деловой поездки. Обратите внимание, что краткосрочная бизнес-виза не дает вам права на постоянную работу в Мексике, эта виза предоставляется для вашей собственной деловой поездки.

Туристическая виза в Мексику

visa of mexico

Доступны однократные и многократные мексиканские визы. В то же время вы можете подать заявление на получение краткосрочной визы, которая будет охватывать только ваш первый визит, или многократных и долгосрочных виз. Это зависит от цели вашей поездки и интервала поездки.

Отметим, что в большинстве случаев мексиканская виза выдается заявителям сроком на 6 месяцев и со статусом многократного въезда.

Любой человек, имеющий действующую многократную визу Шенгенской зоны, США, Канады, Японии или Великобритании, может въехать в Мексику без мексиканской визы, независимо от гражданства. Однако эти визы должны быть активными и многократными. Если эти условия не будут выполнены, граждане Азербайджана должны подать заявление на получение мексиканской визы для въезда в Мексику.

Сбор документов для подачи заявления на визу в Мексику

visa application form

При подаче заявления на деловую визу в Мексику необходимо предоставить следующие документы:

Оригинал и копия первой страницы загранпаспорта.
Копии ваших предыдущих виз и штампов о въезде-выезде, если применимо.
Копия вашего удостоверения личности
Справка с места работы* и при наличии выписка из зарплатной карты (для лиц, обучающихся, справка из учебного заведения) Выписка с банковского счета на Ваше имя (Подробная информация о сумме указана ниже)
Выписка из банковского счета на ваше имя не менее чем за последние 3 месяца.
Копии выписок* о собственности на ваше имя и копия паспорта вашего автомобиля, если применимо.
Подтверждение вашего семейного положения* (копия свидетельства о браке, если вы состоите в браке, свидетельства о рождении, если у вас есть дети до 18 лет, или свидетельства о разводе, если ваш брак распался)
2 ваши фотографии размером 3,5х4,5 на белом фоне.
Бронирование авиабилетов, которое вы делаете для поездки
Бронирование отелей, сделанное вами во время поездки
Заявка, заполненная на английском языке
Официальное письмо-приглашение для делового учреждения, мероприятия или встречи, на которую вы собираетесь.

Документы, отмеченные знаком «*», необходимо подавать в посольство на английском языке. Если вы получили оригинал документа на азербайджанском, а не на английском языке, в этом случае каждый из этих документов должен быть переведен на английский язык, заверен нотариально и представлен в посольство.

Если у вас нет оригинала приглашения, вы можете предоставить в посольство отсканированную версию в распечатанном виде. На приглашении должна быть подпись и печать пригласившего вас учреждения. Также в письме-приглашении должно быть указано имя приглашаемого лица, то есть ваше имя, а также, по возможности, дата вашего рождения, номер паспорта и даты поездки. Если место вашего пребывания организовано пригласившим вас учреждением, в этом случае вы можете не включать в свои документы бронь гостиницы, если адрес вашего пребывания указан в отправленном вам письме-приглашении.

Обратите внимание, что посольству Мексики важно иметь недвижимость на ваше имя и предоставить в посольство необходимые документы, а также предоставить выписку как минимум за последние 3 месяца с вашей зарплатной карты и банковского счета.

Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, то есть продолжительности вашего пребывания в Мексике, стоимости авиабилетов и забронированных вами отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 4500-5000 AZN для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете сложить среднюю дневную стоимость в размере 60-70 долларов за каждый указанный вами день пребывания в стране с ценой вашего билета и брони отеля и ожидать немного большей, чем полученная вами цифра.

us money banknotes

Если ваши расходы оплачивает пригласившее вас учреждение, это необходимо указать в пригласительном письме. В этом случае вы можете предоставить выписку со своего банковского счета, но в любом случае желательно показать небольшую сумму на счете на свое имя.

Если вы осуществляете деятельность как предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте), вы можете подать в посольство. Если вы не работаете, не учитесь и не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), подтверждение банковский счет и выписка (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это родитель, собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, оба ваших свидетельства о рождении и т. д.) и в посольство необходимо предоставить бумагу о спонсорстве. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешительного документа на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, также должна быть представлена ​​во время заявление на получение визы.

Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, справку об обороте из Минналогов или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, каждый из этих документов должен быть переведен и заверен на английский язык у нотариуса.

Процедура получения визы

calendar

Консульский отдел посольства Мексики в Баку отвечает за обработку визовых заявлений для граждан Азербайджана.

Записаться на визу для подачи документов можно с 10:00 до 19:00 (рекомендуется обращаться в первой половине дня), связавшись по телефонам посольства Мексики. Встречи обычно назначаются утром (примерно 10:00-11:00).

Обратите внимание, что анкета должна быть заполнена заявителем в посольстве. Также во время подачи заявления на визу в консульстве проходит короткое собеседование. Во время собеседования вам могут задать вопросы о вашем путешествии, датах и ​​целях поездки, трудоустройстве, а также личные вопросы.

Стоимость визы составляет 36 долларов США. После подачи заявителем документов в консульство ему выдается чек на оплату визового сбора. На основании этой проверки заявитель должен произвести оплату в главном здании Международного банка Азербайджана (ул. Низами, 67) и в тот же день представить квитанцию ​​об оплате в консульство.

Результат получения визы варьируется в зависимости от профиля и поданных документов. Если все документы в порядке, то результат визы известен в тот же день. Если документов не хватает, то дается время на их представление. Если заявитель не предоставит эти документы, заявка на визу будет отклонена.

Процедура оформления туристической визы обычно занимает 2-5 рабочих дней.

Вероятность получения мексиканской визы

consulate general of mexico

Как и при подаче заявления на визу в посольстве любой страны, ваши шансы получить визу в Мексике зависят от состояния вашего профиля. Ваше рабочее место и должность в норме, ежемесячный доход находится в пределах стандартной зарплаты и выше (по опыту визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 400-500 AZN, было много случаев), у вас достаточное количество денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране (наличие недвижимости на ваше имя, семьи и детей) и история путешествий – факторы, повышающие ваши шансы на получение мексиканской визы. Кроме того, как мы упоминали ранее, представление недвижимости на ваше имя, выписки по вашей зарплатной карте и банковскому счету, а также правильные ответы, данные на собеседовании, значительно увеличивают ваши шансы на получение мексиканской визы. Посольство Мексики не считается посольством повышенного риска для лиц, не имеющих предыдущей истории поездок, то есть не имеющих Шенгенской зоны или других владельцев виз. По нашему опыту, было много заявителей, которые получили свои первые визы именно в этом посольстве. Конечно, для этого все остальные ваши документы должны быть в порядке. При подаче заявления на деловую визу официальное письмо-приглашение, которое вы предоставите, может увеличить ваши шансы на получение визы. Если цель и причина поездки, указанные в приглашении, связаны с вашей сферой деятельности или вы уже совершали подобные командировки ранее, эти нюансы окажут положительное влияние на ваш профиль.

Визовая помощь в Мексику

palacio de bellas artes

Как компания Vizam.az, мы можем помочь вам при подаче заявления на получение мексиканской визы. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, в наши услуги входит запись на прием в посольстве от вашего имени, профессиональная подготовка ваших документов, бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку, бронирование отелей или их приобретение в соответствии с вашими пожеланиями, настройка составление плана визового тура, консультации, подготовка к собеседованию, которое будет включать отслеживание процесса получения визы. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 манатов. В целом стоимость услуги поддержки бизнес-визы в Мексику в нашей компании составляет 65 AZN на человека.

Вы можете нажать здесь, чтобы разместить заказ, для получения дополнительной информации позвоните по телефону 050/55-3000135.

Счастливых путешествий!

Связанные блоги:

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

Мы все знаем, что пандемия коронавируса затронула многие сферы. Одной из них и, возможно, наиболее пострадавшей является индустрия туризма. До эпидемии индустрия туризма давала 10% мирового ВВП. На данный момент Всемирный совет путешествий и туризма предупредил, что пандемия COVID-19 может сократить 50 миллионов рабочих мест в мировой индустрии путешествий и туризма. Если вы присмотритесь к […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Когда мы снова поедем?

Когда мы снова поедем?

Заболеваемость пандемией коронавируса, унесшей жизни тысяч людей по всему миру, продолжает расти. В то время, когда число заражений достигло 3 миллионов, а умерло более двухсот тысяч человек, выходить из дома стало еще рискованнее. Хотя поначалу многим из нас оставаться дома может показаться несложным, теперь нам всем это кажется трудным. Многие планы поездок были отменены из-за […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Вы можете услышать тысячи советов о том, куда пойти и чем заняться во время путешествия. Но чего нам не следует делать? Звучит странно, но каждый год сотни туристов сталкиваются с разными проблемами только из-за незнания местных правил и традиций. Чтобы не столкнуться с подобными проблемами, мы предлагаем вам правила, которым вы должны подчиняться на Юго-Востоке. […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa) – выступ некой горы, расположенный вблизи города Одда Хорделаннской губернии в Норвегии, напоминающий по своей необычной форме язык. А почему именно Язык Тролля? Ответ на этот вопрос лежит в основе Норвежских легенд. Так, великаны из Норвежских легенд, называемые Троллями, жили здесь. Скала была названа “Trolltunqa”, то есть “Язык Тролля”, в честь этого […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Про самую южную страну юго-восточного полушария – Новую Зеландию, походу, никто еще не писал. Я первый. По мне, так эта страна самая красивая в мире по природе. Здесь с каждым шагом меняются климат, ландшафт рельеф. Когда же дело доходит до цен… Давайте начну сначала… В феврале этого года мой маршрут путешествия был Баку – Доха […]

07 февраля 2022
ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

Однажды, когда я понял, что мне надоело видеть Карибские острова только в фильмах, я сказал себе: «И я поеду туда». Неужели, я не смог бы быть как Джек Воробей? Февраль, 2016 год. До того, как я запланировал поездку в эти острова, в моем Travel Menu, помимо Карибов, была Венесуэла. Подумав о том, что я не […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

Представьте, что вы находитесь в своем гостиничном номере. Хотите посмотреть футбол и вместо того, чтобы включить телевизор вы открываете занавес. Да, отель West Ham United – идеальное местечко именно для таких ярых болельщиков футбола.  Если вы футбольный фанат, то вы сможете в спокойной атмосфере, с близкого расстояния и грандиозного угла проследить за игрой на поле, […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

Все мы как-бы то ни было попадаем под впечатление фильмов, которые мы смотрим. К тому же, некоторые из нас даже включаем места, увиденные в фильмах в свой “must see” список. После просмотра фильма «Аватар», я, как и многие, хочу увидеть Пандору. Многие из нас, скорее всего, даже не подозреваем о наличие такого места. Окруженное со […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

С момента появления акулы на крыше некого дома на улице Нью-Хай, в городе Оксфорд, 9-ого августа 1986 года, дом стал самым таинственным местом не только в Хедингтоне, но также во всем мире. Этот необычный дом, с безголовой акулой стал привлекать большое внимание людей со всего света. Так, скульптура была установлена Джоном Бакли через пару недель […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Деловая виза в Лихтенштейн – бизнес в маленькую страну Европы

Деловая виза в Лихтенштейн – бизнес в маленькую страну Европы

Хотя страна Лихтенштейн, расположенная на границе Швейцарии и Австрии в Европе, считается одной из самых маленьких стран мира, она представляет интерес для многих туристов для путешествий. Помимо туристов, в страну в течение года совершают деловые поездки многие бизнесмены. Если вы также хотите поехать в Лихтенштейн с этой целью и хотите заниматься своей работой, а также […]

Vizam.az 10 декабря 2020