КАК МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ГОСТЕВУЮ ВИЗУ ВО ФРАНЦИЮ?

Vizam.az 09 декабря 2020 25 просмотр 7 мин. чтения

Франция, несомненно, является одним из лидеров в списке самых любимых и посещаемых туристами стран Европы и мира. Страна, обладающая особым очарованием, таких как Париж, Ницца, Бордо, Марсель, Лион, Эйфелева башня, Лувр, Версальский дворец, река Сена, берега Средиземного моря, Атлантического океана и многие другие туристические объектов, ежегодно посещают миллионы людей.Выбор не случаен. Если у вас есть член семьи или друг, проживающий во Франции, и вы хотите его навестить, вы можете подать заявление на получение шенгенской визы во Францию. Подробнее о документах, которые вам понадобятся при подаче заявления на гостевую визу, письме-приглашении и общей процедуре получения визы вы можете прочитать в этой статье.

Типы виз во Францию

 french visa

Поскольку Франция входит в список стран Шенгенского соглашения, вы можете получить эту визу, подав заявление на получение шенгенской визы во Францию ​​для осуществления временной поездки. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите получить долгосрочное обучение (например, степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) во Франции продолжительностью более 90 дней или постоянно работать в учреждении, расположенном во Франции, подайте заявление на получение французской национальной визы. если у вас есть официальные приглашения или письма о приеме от этих учебных и рабочих учреждений, вы можете Теперь мы дадим вам общую информацию о шенгенской визе во Францию.

Для осуществления краткосрочного визита вы подаете заявление на получение шенгенской визы во Францию ​​типа «гостевая виза». Обратите внимание, что краткосрочная гостевая виза не дает вам права жить во Франции постоянно, виза выдается вам для краткосрочного визита.

Шенгенская виза во Францию

schengen visa

Шенгенская виза во Францию ​​может быть однократной или многократной. Вы также можете подать заявление на получение долгосрочной визы, то есть трехмесячной, шестимесячной, годовой, двухлетней или пятилетней визы. Вы можете въехать в любую страну Шенгенского соглашения после получения шенгенской визы во Францию. Однако в любом случае мы обязательно рекомендуем вам первый въезд в Шенгенскую зону из страны, где вы получили визу, то есть из Франции. В противном случае, если вы попытаетесь повторно въехать в Шенгенскую зону по французской визе, если вы не укажете об этом при подаче заявления на визу, в редких случаях пограничная служба этой страны может отвернуть вас и отказать во въезде. Подобный опыт уже имел место в некоторых случаях, поэтому мы советуем вам избегать такого риска.

Если вы подаете заявление на получение французской шенгенской визы, вы должны указать максимальное количество дней, в течение которых вы будете находиться во Франции во время поездки.

Сбор документов для подачи заявления на получение французской шенгенской визы

visa application form

При подаче заявления на получение шенгенской гостевой визы во Францию ​​необходимо предоставить следующие документы:

Оригинал и копия первой страницы загранпаспорта.
Копии ваших предыдущих виз и штампов о въезде-выезде, если применимо.
Копия вашего удостоверения личности
Справка с места работы* и при наличии выписка из зарплатной карты (для лиц, обучающихся, справка из учебного заведения) Выписка с банковского счета и выписка на ваше имя (сумма указана ниже)
Копии выписок о собственности* и паспорта вашего автомобиля, если таковой имеется.
Подтверждение вашего гражданского состояния* (копия свидетельства о браке, если вы состоите в браке, свидетельства о рождении, если у вас есть дети до 18 лет, или свидетельства о разводе, если ваш брак распался)
2 листа размером 3,5х4,5, биометрические и ваша фотография на белом фоне
Бронирование авиабилетов, которое вы делаете для поездки
Бронирование отелей, сделанное вами во время поездки
Шенгенская туристическая страховка, которая полностью покроет вашу поездку
Заполненная анкета на английском языке
Печатная версия документа, выдаваемого из системы при подтверждении назначения
Письмо-приглашение, отправленное вам человеком, которого вы собираетесь посетить (подробно ниже)
Документ, подтверждающий право лица, приглашающего вас на проживание во Франции (вид на жительство, национальная виза и т.д.)
Если вы состоите в родственных отношениях с человеком, который вас пригласил, документ, подтверждающий это (например, свидетельство о рождении, если это ваш ребенок, свидетельства о рождении вас обоих, если это брат или сестра и т.п.)

insurance

Документы, отмеченные знаком «*», необходимо подавать в посольство на английском языке. Если вы получили оригинал документа на азербайджанском, а не на английском языке, то каждый из этих документов необходимо нотариально заверить и заверить на английском языке и предоставить в посольство.

Направленное вам письмо-приглашение должно быть официальным. Официальное письмо-приглашение можно получить во Французской миграционной службе. Вы также можете предоставить неофициальное письмо-приглашение, если вас пригласил только родственник первой линии. Как и в стандартной форме официального приглашения, в неофициальном письме-приглашении указываются имя, фамилия, адрес проживания, контактные данные, данные о приглашаемом лице, срок пребывания и т.д. следует сообщить подробно. Если вы укажете, что будете проживать в доме приглашающего лица, в этом случае посольство может запросить у вас дополнительные документы, связанные с домом (договор аренды, документы счета за коммунальные услуги).

Следует отметить, что по нашему опыту видно, что в большинстве случаев посольство Франции помимо справки с места работы запрашивало выписку с правительственного портала e.gov.az у лиц, подавших заявление на получение первой визы. . После того, как ваши документы будут приняты, в любом случае во время оформления визы вам может позвонить из посольства, и в этом звонке вас могут попросить предоставить новые документы. Хотя в редких случаях при оформлении визы посольство Франции требует от заявителей приобрести забронированные ими отели и предоставить в посольство подтверждающие это документы.

Сумма на вашем банковском счете зависит от дат вашей поездки, то есть продолжительности вашего пребывания в Шенгенской зоне, стоимости забронированных вами авиабилетов и отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 3000-5000 манатов для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете добавить цену вашего билета и брони отеля к средней суточной стоимости в 70-80 евро за каждый указанный вами день пребывания в Шенгенской зоне и предположить немного большую, чем полученная вами цифра. .

Если ваши расходы берет на себя тот, кто вас пригласил, этот нюанс необходимо указать в письме-приглашении. В этом случае необходимо предоставить документы, подтверждающие материальное положение этого лица (справка с места работы, выписка с банковского счета за последние 3-6 месяцев и т.п.).

Если вы предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте, выписка из реестра вашей компании), вы можете подать в посольство. . Если вы не работаете, не учитесь и в любом случае не предоставляете другого личного спонсора для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае копия удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), доказательство банковского счета и выписка (этот банковский счет может быть на ваше имя или на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это ваши родители, ваше собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, необходимо предоставить оба свидетельства о рождении и т. д.) и бумагу о спонсорстве в посольство. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешения на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, другой родитель также должен быть поданы во время подачи заявления на визу.

Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, свидетельство о движении из Минналогов, выписку из реестра вашей компании или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, вам необходимо, чтобы каждый из этих документов был переведен и заверен нотариально. по-английски.

Процедура получения визы

calendar pages

Заявление на получение французской Шенгенской визы подается в визовом центре Капаго посольства Франции. Решение о визе принимает консул в консульском отделе посольства Франции.

Запись на визу для подачи документов доступна онлайн. Для подачи документов необходима предварительная запись. Заявление на визу можно подать не ранее, чем за 6 месяцев до даты поездки. Все заявители должны лично присутствовать при подаче документов, за исключением заявителей, освобожденных от снятия отпечатков пальцев.

Лица, освобожденные от дактилоскопии, делятся на следующие группы:

Лица, получившие Шенгенскую визу в течение последних 3 лет и имеющие отпечатки пальцев в системе (кроме чешской визы)
Дети до 12 лет
Лица, которые физически не могут сдать отпечатки пальцев;
Владельцы дипломатических или специальных паспортов, аккредитованные на дипломатическую или консульскую должность во Франции.
Дипломатический или консульский персонал и члены их семей (супруга и дети-иждивенцы), которые будут направлены в международную организацию со штаб-квартирой или представительством во Франции.

Процедура оформления шенгенской визы может занять 3-10 рабочих дней с момента подачи заявления.

Обратите внимание: наш опыт показывает, что посольство Франции планирует продолжительность процедуры получения визы в зависимости от даты начала поездки. Заявители с более близкими датами поездки также получают результаты по визе раньше. Однако длительность процедуры оформления визы зависит не только от этого фактора, здесь также может сыграть роль сложность дела.

Стоимость визы составляет 35 евро. Эту сумму можно оплатить в национальной валюте, то есть в манатах наличными или картой в любой валюте. При подаче документов помимо визового сбора оплачивается 26 евро как плата за обслуживание визового центра. Эту оплату можно произвести наличными только в манатах или картой в любой валюте. Манатный эквивалент визового сбора корректируется посольством в соответствии с текущим обменным курсом.

Вероятность получения шенгенской визы во Францию

french embassy

Как и при подаче заявления на получение визы любой страны, ваши шансы получить визу во Франции зависят от состояния вашего профиля. Ваше место работы и должность в норме, ежемесячный доход находится в пределах стандартной зарплаты или выше (по опыту визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 400-500 AZN, было много случаев), у вас достаточно денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране. Наличие (имущество на ваше имя, семья и дети) и хорошая история путешествий — факторы, повышающие ваши шансы на получение шенгенской визы во Францию. По нашему опыту, несмотря на то, что есть достаточное количество людей, получивших свою первую шенгенскую визу в посольстве Франции, мы отмечаем, что посольство Франции немного рискованно во время подачи первого заявления на визу для человека, за исключением случаев, когда профиль на высоком уровне (если перечисленные выше нюансы достаточно хороши). Наличие одной или нескольких шенгенских виз может значительно увеличить ваши шансы на получение визы во французском посольстве. Тем не менее, по сравнению с другими западноевропейскими и высокоразвитыми европейскими странами (Германией, Италией, скандинавскими странами и т. д.), посольство Франции может оказаться относительно лучшим выбором для первого обращения за визой, если есть некоторые нюансы.

Во время гостевой визы учитывается тот факт, что вы тесно связаны с человеком, который вас пригласил, и что вы представляете в посольство подтверждающие это документы, а также правильность и полноту предоставленных вами документов о себе и о человеке, который пригласил вас. вы, положительно повлияете на ваши шансы на получение визы.

Визовая помощь во Францию

chateau de chenonceau

Мы, как компания Vizam.az, можем помочь вам при подаче заявления на получение французской шенгенской визы.Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись на прием от вашего имени в визовом центре, заполнение анкеты, профессиональную подготовку ваши документы и бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку., будет включать в себя бронирование или покупку отелей в соответствии с вашими пожеланиями, оформление туристической страховки для покрытия вашей поездки, консультации и прохождение визовой процедуры. Обратите внимание, что плата за туристическую страховку будет рассчитываться в дополнение к плате за наши услуги. Стоимость страховки обычно находится в пределах 16-18 AZN за 1 неделю. Вы можете получить эту страховку самостоятельно. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги поддержки по французской Шенгенской визе нашей компании составляет 69 AZN на человека.

Вы можете нажать здесь, чтобы разместить заказ, для получения дополнительной информации позвоните по телефону 050/55-3000135.

Вас ждут мечтательные дни во Франции! Счастливых путешествий!

Связанные блоги:

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

Мы все знаем, что пандемия коронавируса затронула многие сферы. Одной из них и, возможно, наиболее пострадавшей является индустрия туризма. До эпидемии индустрия туризма давала 10% мирового ВВП. На данный момент Всемирный совет путешествий и туризма предупредил, что пандемия COVID-19 может сократить 50 миллионов рабочих мест в мировой индустрии путешествий и туризма. Если вы присмотритесь к […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Когда мы снова поедем?

Когда мы снова поедем?

Заболеваемость пандемией коронавируса, унесшей жизни тысяч людей по всему миру, продолжает расти. В то время, когда число заражений достигло 3 миллионов, а умерло более двухсот тысяч человек, выходить из дома стало еще рискованнее. Хотя поначалу многим из нас оставаться дома может показаться несложным, теперь нам всем это кажется трудным. Многие планы поездок были отменены из-за […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Вы можете услышать тысячи советов о том, куда пойти и чем заняться во время путешествия. Но чего нам не следует делать? Звучит странно, но каждый год сотни туристов сталкиваются с разными проблемами только из-за незнания местных правил и традиций. Чтобы не столкнуться с подобными проблемами, мы предлагаем вам правила, которым вы должны подчиняться на Юго-Востоке. […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Приключения в Сан-Марино

Приключения в Сан-Марино

Хотела бы рассказать о маленьком горном государстве, окруженном с всех сторон Италией- о Сан-Марино. Посетила я его в 2016 году, во время своего путешествия по городам Италии. Сан Марино это одно из самых маленьких и государств на земле и самое старое государство в Европе.  Оно славится своими древними памятниками архитектуры, прекрасным горным воздухом,и конечно же […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa) – выступ некой горы, расположенный вблизи города Одда Хорделаннской губернии в Норвегии, напоминающий по своей необычной форме язык. А почему именно Язык Тролля? Ответ на этот вопрос лежит в основе Норвежских легенд. Так, великаны из Норвежских легенд, называемые Троллями, жили здесь. Скала была названа “Trolltunqa”, то есть “Язык Тролля”, в честь этого […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Про самую южную страну юго-восточного полушария – Новую Зеландию, походу, никто еще не писал. Я первый. По мне, так эта страна самая красивая в мире по природе. Здесь с каждым шагом меняются климат, ландшафт рельеф. Когда же дело доходит до цен… Давайте начну сначала… В феврале этого года мой маршрут путешествия был Баку – Доха […]

07 февраля 2022
ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

Однажды, когда я понял, что мне надоело видеть Карибские острова только в фильмах, я сказал себе: «И я поеду туда». Неужели, я не смог бы быть как Джек Воробей? Февраль, 2016 год. До того, как я запланировал поездку в эти острова, в моем Travel Menu, помимо Карибов, была Венесуэла. Подумав о том, что я не […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

Представьте, что вы находитесь в своем гостиничном номере. Хотите посмотреть футбол и вместо того, чтобы включить телевизор вы открываете занавес. Да, отель West Ham United – идеальное местечко именно для таких ярых болельщиков футбола.  Если вы футбольный фанат, то вы сможете в спокойной атмосфере, с близкого расстояния и грандиозного угла проследить за игрой на поле, […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

Все мы как-бы то ни было попадаем под впечатление фильмов, которые мы смотрим. К тому же, некоторые из нас даже включаем места, увиденные в фильмах в свой “must see” список. После просмотра фильма «Аватар», я, как и многие, хочу увидеть Пандору. Многие из нас, скорее всего, даже не подозреваем о наличие такого места. Окруженное со […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

С момента появления акулы на крыше некого дома на улице Нью-Хай, в городе Оксфорд, 9-ого августа 1986 года, дом стал самым таинственным местом не только в Хедингтоне, но также во всем мире. Этот необычный дом, с безголовой акулой стал привлекать большое внимание людей со всего света. Так, скульптура была установлена Джоном Бакли через пару недель […]

Vizam.az 07 февраля 2022