КОРОНА ЕВРОПЫ! ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ В СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО?

Vizam.az 08 июня 2020 35 просмотр 5 мин. чтения

Одна из самых посещаемых стран Европы, пожалуй, самый выдающийся и знаменитый остров мира – Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Королевство Великобритании, объединяющее страны Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, ежегодно принимает более 40 миллионов туристов. Если целью вашего путешествия является Великобритания, которая некоторым кажется мечтой, всю информацию о визе этого островного королевства вы сможете найти в статье.

Типы виз в Великобританию

Вы можете реализовать запланированную поездку в Соединенное Королевство, получив туристическую визу Соединенного Королевства. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. На самом деле существует множество типов британских виз, и по каждой из перечисленных выше причин вы подаете заявление на получение определенного типа визы. Каждую из них можно собрать под заголовком туристическая виза. Если вы хотите продолжить долгосрочное обучение (например, степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) в Соединенном Королевстве в течение более 180 дней или работать на постоянной основе в учреждении, расположенном здесь, если у вас есть официальные письма-приглашения или прием из этих учебных и рабочих учреждений, вы также можете подать заявление на получение национальной визы Соединенного Королевства.

Туристическая виза в Великобританию

Хотя эта страна, полное название которой – Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, расположена на европейском континенте, на данный момент она не входит ни в Шенгенское соглашение, ни в Евросоюз. Хотя Соединенное Королевство никогда не входило в Шенгенское соглашение, его выход из Европейского Союза состоялся только 31 января 2020 года. Он также объявил переходный период до 1 января 2021 года для Соединенного Королевства и Европейского Союза для переговоров о дополнительных договоренностях. В Соединенное Королевство существуют однократные и многократные визы. В то же время вы можете подать заявление на получение краткосрочной визы, которая будет охватывать только ваш первый визит, или многократных и долгосрочных виз. Это зависит от цели вашей поездки и интервала поездки.

Следует отметить, что виза Соединенного Королевства выдается заявителям на многократный въезд и сроком на 6 месяцев. То есть после получения этой визы вы сможете находиться в Великобритании 6 месяцев подряд. Кроме того, вы также можете подать заявление на получение двухлетней, пятилетней, десятилетней визы.

Пакет документов для подачи заявления на визу в Великобританию

При подаче заявления на визу в Великобританию необходимо предоставить следующие документы:

Оригинал и копия первой страницы загранпаспорта.
Копии ваших предыдущих виз и штампов о въезде-выезде, если применимо.
Копия вашего удостоверения личности
Справка с места работы* и при наличии выписка из зарплатной карты (для лиц, обучающихся, справка из учебного заведения) Выписка с банковского счета на Ваше имя (Подробная информация о сумме указана ниже)
Выписка из банковского счета на ваше имя не менее чем за последние 3 месяца.
Копии выписок* о собственности на ваше имя и копия паспорта вашего автомобиля, если применимо.
Подтверждение вашего семейного положения* (копия свидетельства о браке, если вы состоите в браке, свидетельства о рождении, если у вас есть дети до 18 лет, или свидетельства о разводе, если ваш брак распался)
Бронирование авиабилетов, которое вы делаете для поездки
Бронирование отелей, сделанное вами во время поездки
Заявка, заполненная на английском языке
Если виза подается для делового, а не туристического визита, в этом случае необходимо предоставить официальное приглашение, связанное с этой работой, мероприятием или встречей.

Документы, отмеченные знаком «*», необходимо подавать в посольство на английском языке. Если вы получили оригинал документа на азербайджанском, а не на английском языке, в этом случае каждый из этих документов должен быть переведен на английский язык, заверен нотариально и представлен в посольство.

Сумма на вашем банковском счете зависит от дат вашего путешествия, то есть продолжительности вашего пребывания в Великобритании, стоимости забронированных вами авиабилетов и отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 4000-5000 AZN для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете суммировать среднюю дневную стоимость в 70-80 фунтов за каждый указанный вами день пребывания в стране с ценой вашего билета и брони отеля и предположить немного большую, чем полученная вами цифра. .

Если вы предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте, выписка из реестра вашей компании), вы можете подать в посольство. . Если вы не работаете, не учитесь и не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), подтверждение банковский счет и выписка (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это родитель, собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, оба ваших свидетельства о рождении и т. д.) и необходимо подать в посольство бумагу о спонсорстве. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешительного документа на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, также должна быть представлена ​​во время заявление на получение визы.

Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, справку об обороте из Министерства налогов, выписку из реестра вашей компании или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, вам необходимо, чтобы каждый из этих документов был переведен и заверен на английский язык у нотариус.

Процедура получения визы

Процедура подачи заявления на визу в Великобританию следующая:

  1. Выберите тип визы

Гражданам Азербайджана требуется виза для приезда в Соединенное Королевство, учебы, работы и воссоединения с семьей. В Соединенном Королевстве существует несколько типов виз в зависимости от того, откуда вы приехали, почему вы приезжаете, как долго вы находитесь в стране, а также от личных обстоятельств и способностей. Прежде всего, выбирается один из этих типов визы.

  1. Подготовьте заявку

Для многих типов виз в Великобританию можно заполнить анкету, подтвердить ее и оплатить визовый сбор онлайн. Независимо от возраста на каждого заявителя заполняется, утверждается и оплачивается отдельная анкета. В любом случае такого варианта, как освобождение от визы, не существует. Визовый сбор варьируется в зависимости от типа визы. Заявки обычно можно подать за 3 месяца до даты начала запланированной поездки, учебной программы или работы.

  1. Участие в визовой встрече

При подаче заявления необходима предварительная запись после заполнения, утверждения и оплаты визового сбора. Во время оформления визы на обратной стороне обычно оставляют только паспорт. Остальные документы принимаются только в сканированном варианте.

  1. Решение по визе

Срок принятия решения по визе варьируется в зависимости от типа визы. Для туристической визы этот срок обычно занимает 15 рабочих дней. Если решение по визе будет положительным, к одной из страниц паспорта будет прикреплена визовая наклейка. Если в визе будет отказано, то вместе с паспортом будет выдано письмо об отказе с объяснением причины отказа.

У Соединенного Королевства есть посольство в Азербайджане, но нет консульства. Поэтому заявление на визу подается в визовом центре «UK TLS Contact». Решение по визе принимает Консульство Великобритании в Стамбуле. Визовые процедуры в консульствах регулируются Службой виз и иммиграции Соединенного Королевства (англ. UK Visas and Immigration, сокращенно UKVI).

Стоимость туристической визы в Великобританию составляет 95 фунтов стерлингов. Эта сумма выплачивается онлайн после утверждения формы заявки.

Вероятность получения визы Великобритании

Так же, как и при подаче заявления на визу в посольстве любой страны, ваши шансы получить визу в Великобритании зависят от состояния вашей анкеты. Ваше место работы и должность нормальные и хорошие, Ваш ежемесячный доход превышает стандартный диапазон заработной платы (по опыту визы получали люди с ежемесячным доходом в пределах 600-700 AZN, было много случаев), Вы Имейте достаточно денег на своем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране. Доступность (имущество на ваше имя, семью и детей) и хорошая история путешествий — факторы, которые увеличивают ваши шансы на получение британской визы. Подача заявления на получение визы в Великобританию считается рискованной для людей, не имеющих предыдущей истории поездок, то есть не имеющих Шенгенской зоны или других владельцев виз. Если другие аспекты вашего профиля (перечисленные выше) очень высоки и имеют хорошую репутацию, у вас может быть шанс получить визу в Великобританию даже без истории поездок. В любом случае, хорошая история путешествий является прямым фактором в получении вами визы в Великобританию.

Визовая поддержка Великобритании

Мы, как компания Vizam.az, можем помочь вам при подаче заявления на визу в Великобританию. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись на прием от вашего имени в посольстве, заполнение анкеты, профессиональную подготовку документов, бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку, бронирование или покупку. отели в соответствии с вашими пожеланиями, составление плана визового тура, включая консультации, сопровождение вашей визовой процедуры. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги по поддержке туристической визы в Великобританию в нашей компании составляет 353 маната на человека.

Вы можете нажать здесь, чтобы разместить заказ, для получения дополнительной информации позвоните по телефону 050/55-3000135.

Хотя некоторым Соединенное Королевство может показаться мечтой, для вас оно может стать реальностью! Счастливых путешествий!

Связанные блоги:

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

Мы все знаем, что пандемия коронавируса затронула многие сферы. Одной из них и, возможно, наиболее пострадавшей является индустрия туризма. До эпидемии индустрия туризма давала 10% мирового ВВП. На данный момент Всемирный совет путешествий и туризма предупредил, что пандемия COVID-19 может сократить 50 миллионов рабочих мест в мировой индустрии путешествий и туризма. Если вы присмотритесь к […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Когда мы снова поедем?

Когда мы снова поедем?

Заболеваемость пандемией коронавируса, унесшей жизни тысяч людей по всему миру, продолжает расти. В то время, когда число заражений достигло 3 миллионов, а умерло более двухсот тысяч человек, выходить из дома стало еще рискованнее. Хотя поначалу многим из нас оставаться дома может показаться несложным, теперь нам всем это кажется трудным. Многие планы поездок были отменены из-за […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Вы можете услышать тысячи советов о том, куда пойти и чем заняться во время путешествия. Но чего нам не следует делать? Звучит странно, но каждый год сотни туристов сталкиваются с разными проблемами только из-за незнания местных правил и традиций. Чтобы не столкнуться с подобными проблемами, мы предлагаем вам правила, которым вы должны подчиняться на Юго-Востоке. […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Приключения в Сан-Марино

Приключения в Сан-Марино

Хотела бы рассказать о маленьком горном государстве, окруженном с всех сторон Италией- о Сан-Марино. Посетила я его в 2016 году, во время своего путешествия по городам Италии. Сан Марино это одно из самых маленьких и государств на земле и самое старое государство в Европе.  Оно славится своими древними памятниками архитектуры, прекрасным горным воздухом,и конечно же […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa) – выступ некой горы, расположенный вблизи города Одда Хорделаннской губернии в Норвегии, напоминающий по своей необычной форме язык. А почему именно Язык Тролля? Ответ на этот вопрос лежит в основе Норвежских легенд. Так, великаны из Норвежских легенд, называемые Троллями, жили здесь. Скала была названа “Trolltunqa”, то есть “Язык Тролля”, в честь этого […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Про самую южную страну юго-восточного полушария – Новую Зеландию, походу, никто еще не писал. Я первый. По мне, так эта страна самая красивая в мире по природе. Здесь с каждым шагом меняются климат, ландшафт рельеф. Когда же дело доходит до цен… Давайте начну сначала… В феврале этого года мой маршрут путешествия был Баку – Доха […]

07 февраля 2022
ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

Однажды, когда я понял, что мне надоело видеть Карибские острова только в фильмах, я сказал себе: «И я поеду туда». Неужели, я не смог бы быть как Джек Воробей? Февраль, 2016 год. До того, как я запланировал поездку в эти острова, в моем Travel Menu, помимо Карибов, была Венесуэла. Подумав о том, что я не […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

Представьте, что вы находитесь в своем гостиничном номере. Хотите посмотреть футбол и вместо того, чтобы включить телевизор вы открываете занавес. Да, отель West Ham United – идеальное местечко именно для таких ярых болельщиков футбола.  Если вы футбольный фанат, то вы сможете в спокойной атмосфере, с близкого расстояния и грандиозного угла проследить за игрой на поле, […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

Все мы как-бы то ни было попадаем под впечатление фильмов, которые мы смотрим. К тому же, некоторые из нас даже включаем места, увиденные в фильмах в свой “must see” список. После просмотра фильма «Аватар», я, как и многие, хочу увидеть Пандору. Многие из нас, скорее всего, даже не подозреваем о наличие такого места. Окруженное со […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

С момента появления акулы на крыше некого дома на улице Нью-Хай, в городе Оксфорд, 9-ого августа 1986 года, дом стал самым таинственным местом не только в Хедингтоне, но также во всем мире. Этот необычный дом, с безголовой акулой стал привлекать большое внимание людей со всего света. Так, скульптура была установлена Джоном Бакли через пару недель […]

Vizam.az 07 февраля 2022