ЗАЯВЛЕНИЕ НА БИЗНЕС-ВИЗУ В СЛОВАКИЮ

Vizam.az 09 декабря 2020 38 просмотр 6 мин. чтения

Словакия – одна из стран, которая привлекает внимание Европы своим разнообразием природы и географии, замками и церквями, городской архитектурой, украшенной красочными зданиями. Также частые визиты в страну организуются по деловым причинам. Если у вас также есть деловая причина поехать в эту страну, вы можете подать заявление на получение бизнес-визы (деловой поездки) в Словакию, и с этой визой вы сможете выполнять свою работу и исследовать эту прекрасную страну. Подробную информацию о словацкой бизнес-визе вы можете получить из этой статьи.

Типы виз в Словакию

flag of slovakia

Вы можете совершить краткосрочную поездку в Словакию, еще одну из стран Шенгенской зоны, получив словацкую шенгенскую визу. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы желаете получить долгосрочное обучение (например, степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) в Словакии продолжительностью более 90 дней или работать на постоянной основе в расположенном здесь учреждении, подайте заявление на получение словацкой национальной визы, если у вас есть официальные приглашения или письма о приеме от этих учебных и рабочих учреждений.

Для осуществления краткосрочной деловой поездки вы подаете заявление на получение словацкой шенгенской визы типа «деловая виза». Следует отметить, что краткосрочная деловая виза не дает права на постоянную работу в Словакии, данная виза предоставляется для собственной деловой поездки.

Словацкая шенгенская виза

schengen visa of slovakia

Шенгенская виза в Словакию может быть однократной или многократной, как и другие шенгенские визы. При этом вы также можете подать заявление на получение долгосрочных виз, т.е. на три месяца, шесть месяцев, один год, два года или пять лет. После получения Шенгенской визы в Словакию вы сможете посещать любую страну Шенгенской зоны во время поездки по этой визе. Однако в любом случае мы однозначно рекомендуем вам первый въезд в Шенгенскую зону из страны, где вы получили визу, т.е. Словакия. В противном случае, если вы попытаетесь въехать в Шенгенскую зону по словацкой визе из другой страны (особенно стран Западной Европы), пограничная служба этой страны может отвернуть вас и не разрешить въезд в страну, если вы не упомянете об этом во время оформления визы. приложение. Подобный опыт уже имел место в некоторых случаях, поэтому мы советуем вам избегать такого риска.

Если вы подаете заявление на получение словацкой шенгенской визы, вы должны указать Словакию как страну, в которой вы будете находиться большую часть времени во время вашего путешествия.

Сбор документов для подачи заявления на шенгенскую визу в Словакию

visa application form

При подаче заявления на получение шенгенской визы в Словакию необходимо предоставить следующие документы:

Оригинал и продолжительность первой страницы вашего автомобиля
Если применимо, копии ваших предыдущих виз и разрешений на въезд-выезд.
Копия вашего удостоверения личности
Звонок с места работы* и при необходимости снятие с зарплатной карты (поиск с места работы получивших справку*)
Поиск* и выход из банковского счета на свое имя (Подробная информация указана ниже в строке Район)
Копия Texpasport с данными* об объектах недвижимости на ваше имя, если таковые имеются, и о вашем автомобиле.
Доказательство вашей гражданской службы* (Если вы являетесь семьей, копия ваших показаний о браке, если у вас есть слуги в возрасте до 18 лет, свидетельство о рождении или, если ваш брак является фиктивным, доказательство брака документы)
2 Размеры 3,5х4,5, биометрические и сетка
Комиссия за оплату приобретенных вами билетов для поездки
Отели, которые вы купили или приобрели для поездки
Туристическая страховка, соответствующая требованиям Шенгенской зоны, которая полностью покрывает вашу поездку
Заполненная форма на английском языке
Организация вашего будущего бизнеса, формальный центр изменений в зависимости от оценки или мнения

insurance

Документы, отмеченные знаком «*», необходимо подавать в посольство на английском языке. Если вы получили оригинал документа на азербайджанском, а не на английском языке, в этом случае каждый из этих документов должен быть переведен на английский язык, заверен нотариально и представлен в посольство.

Посольство принимает только оригинал официального приглашения. Сканированная версия письма не принимается посольством. На приглашении должна быть подпись и печать пригласившего вас учреждения. Также в письме-приглашении должно быть указано имя приглашаемого лица, то есть ваше имя, а также, по возможности, дата вашего рождения, номер паспорта и даты поездки. Если место вашего пребывания организовано пригласившим вас учреждением, в этом случае вы можете не включать в свои документы бронь гостиницы, если адрес вашего пребывания указан в отправленном вам письме-приглашении.

После того, как ваши документы будут приняты, в любом случае во время процедуры оформления визы вам могут позвонить из посольства и попросить предоставить новые документы.

Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, т.е. продолжительность вашего пребывания в Шенгенской зоне, стоимость забронированных вами авиабилетов и отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 2000-4000 AZN для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете просуммировать среднюю дневную стоимость в 60-70 евро за каждый указанный вами день пребывания в Шенгенской зоне с ценой вашего билета и брони отеля, и принять цифру немного выше той, которую вы указали. полученный.

Если ваши расходы оплачивает пригласившее вас учреждение, это необходимо указать в пригласительном письме. В этом случае вы можете не предоставлять выписку со своего банковского счета, но в любом случае желательно показать небольшую сумму на счете на свое имя.

Если вы предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте, выписка из реестра вашей компании), вы можете подать в посольство. . Если вы не работаете, не учитесь и ни в коем случае не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае копия удостоверения личности этого лица, справка с места работы (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше ), справка и выписка с банковского счета (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), при наличии семейных связей - документ, подтверждающий это (например, если это родительский , собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, то оба ваших свидетельства о рождении и т. д.) и бумагу о спонсорстве в посольство. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешительного документа на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, также должна быть представлена ​​во время заявление на получение визы.

Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, справку об обороте из Министерства налогов, выписку из реестра вашей компании или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, вам необходимо, чтобы каждый из этих документов был переведен и заверен на английский язык у нотариус.

Отель и авиабилеты

hotel room

При подаче заявления на получение словацкой визы вы должны предоставить посольству ваучеры (квитанции) об оплате, которую вы произвели за авиабилеты и бронирование отелей на всю поездку. То есть бесплатное бронирование и бронь билетов и отелей на момент приема документов в посольстве не принимаются. Если вы не предъявите ваучеры в посольство во время подачи заявления, ваши документы будут возвращены посольством. Если вы укажете, что будете останавливаться не только в Словакии, но и в других странах Шенгенской зоны, в этом случае вам также необходимо предоставить в посольство ваучеры произведенных вами платежей за бронирование отелей во всех указанных вами странах. Если вы забронировали жилье через Airbnb, вы должны предоставить в посольство подтверждение вашего бронирования, отправленное вам Airbnb, чек об оплате, отправленный вам Airbnb, и выписку с банковской карты, которую вы использовали для оплаты Airbnb. бронирование.

Процедура получения визы

calendar

Заявление на получение Шенгенской визы Словакии подается в визовом центре Посольства Латвии под названием VFS Global. Решение о визе принимает консул в консульском отделе посольства Латвии.

Для подачи документов необходима предварительная запись. Однако, доплатив дополнительно 144 AZN, можно воспользоваться услугой «Premium Lounge» и подать внеочередные документы без предварительной записи.

Заявление на визу можно подать не ранее, чем за 6 месяцев до даты поездки. Личное присутствие всех заявителей при подаче документов является обязательным, за исключением заявителей, освобожденных от снятия отпечатков пальцев. Заявителям, освобожденным от снятия отпечатков пальцев, личное присутствие не требуется, если они дадут нотариально удостоверенную доверенность другому лицу на предъявление документов.

Лица, освобожденные от дактилоскопии, делятся на следующие группы:

  • Лица, получившие шенгенскую визу в течение последних 5 лет и имеющие отпечатки пальцев в системе.

Дети до 12 лет
Лица, которые физически не могут сдать отпечатки пальцев;
Владельцы дипломатического или специального паспорта, аккредитованные при дипломатическом или консульском учреждении в Бельгии.
Дипломатический или консульский персонал и члены их семей (супруга и дети-иждивенцы), которые будут направлены в международную организацию со словацкой штаб-квартирой или представительством.

Процедура получения шенгенской визы в Словакию обычно занимает 10-15 календарных дней (исключая официальные нерабочие дни, связанные с праздниками) с момента подачи заявления.

При подаче документов оплачивается визовый сбор в размере 35 евро и сервисный сбор визового центра в размере 41 манат. Комиссия принимается только наличными. Визовый сбор принимается в евро, а сервисный сбор визового центра – в манатах.

Возможность получения словацкой шенгенской визы

the embassy of the slovak republic

Как и при подаче заявления на визу в любую страну, ваши шансы на получение визы в Словакию зависят от состояния вашего профиля. Ваше рабочее место и должность должны быть нормальными, ваш ежемесячный доход должен находиться в пределах стандартной зарплаты (по опыту, визы выдавались людям с ежемесячным доходом 300-500 AZN, случаев было много), вы должны показать достаточное количество денег. на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю вашу поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране (наличие недвижимости на ваше имя), наличие вашей семьи и детей) и ваша история путешествий являются факторами, которые увеличивают ваши шансы на получение шенгенской визы в Словакию. . По нашему опыту, много раз было замечено, что люди, у которых раньше не было шенгенской визы, получали словацкую шенгенскую визу. То есть подача заявления на словацкую визу – относительно хороший вариант для людей, не имеющих опыта путешествий. При подаче заявления на деловую визу официальное письмо-приглашение, которое вы предоставите, может увеличить ваши шансы на получение визы. Если цель и причина поездки, указанные в приглашении, связаны с вашей сферой деятельности или вы уже совершали подобные командировки ранее, эти нюансы окажут положительное влияние на ваш профиль.

Сопровождение визы в Словакию

bratislava castle

Мы, как компания Visam.az, можем помочь вам при подаче заявления на получение шенгенской визы в Словакию. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись от вашего имени в визовый центр, заполнение анкеты, профессиональную подготовку документов, получение авиабилетов, покрывающих вашу поездку и включающих покупку вашего билета. отели, составление плана визового тура, оформление туристической страховки для покрытия вашей поездки, консультации и сопровождение процедуры получения визы. Обратите внимание, что плата за туристическую страховку будет рассчитываться в дополнение к плате за наши услуги. Стоимость страховки обычно находится в пределах 16-18 AZN за 1 неделю. Вы можете получить эту страховку самостоятельно. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги поддержки бизнес-визы в Словакию в Шенгенскую зону нашей компании составляет 69 AZN на человека.

Вы можете нажать здесь, чтобы разместить заказ, для получения дополнительной информации позвоните по телефону 050/55-3000135.

Спешите увидеть Словакию своими глазами! Счастливых путешествий!

Связанные блоги:

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

Мы все знаем, что пандемия коронавируса затронула многие сферы. Одной из них и, возможно, наиболее пострадавшей является индустрия туризма. До эпидемии индустрия туризма давала 10% мирового ВВП. На данный момент Всемирный совет путешествий и туризма предупредил, что пандемия COVID-19 может сократить 50 миллионов рабочих мест в мировой индустрии путешествий и туризма. Если вы присмотритесь к […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Когда мы снова поедем?

Когда мы снова поедем?

Заболеваемость пандемией коронавируса, унесшей жизни тысяч людей по всему миру, продолжает расти. В то время, когда число заражений достигло 3 миллионов, а умерло более двухсот тысяч человек, выходить из дома стало еще рискованнее. Хотя поначалу многим из нас оставаться дома может показаться несложным, теперь нам всем это кажется трудным. Многие планы поездок были отменены из-за […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Вы можете услышать тысячи советов о том, куда пойти и чем заняться во время путешествия. Но чего нам не следует делать? Звучит странно, но каждый год сотни туристов сталкиваются с разными проблемами только из-за незнания местных правил и традиций. Чтобы не столкнуться с подобными проблемами, мы предлагаем вам правила, которым вы должны подчиняться на Юго-Востоке. […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Приключения в Сан-Марино

Приключения в Сан-Марино

Хотела бы рассказать о маленьком горном государстве, окруженном с всех сторон Италией- о Сан-Марино. Посетила я его в 2016 году, во время своего путешествия по городам Италии. Сан Марино это одно из самых маленьких и государств на земле и самое старое государство в Европе.  Оно славится своими древними памятниками архитектуры, прекрасным горным воздухом,и конечно же […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa) – выступ некой горы, расположенный вблизи города Одда Хорделаннской губернии в Норвегии, напоминающий по своей необычной форме язык. А почему именно Язык Тролля? Ответ на этот вопрос лежит в основе Норвежских легенд. Так, великаны из Норвежских легенд, называемые Троллями, жили здесь. Скала была названа “Trolltunqa”, то есть “Язык Тролля”, в честь этого […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Про самую южную страну юго-восточного полушария – Новую Зеландию, походу, никто еще не писал. Я первый. По мне, так эта страна самая красивая в мире по природе. Здесь с каждым шагом меняются климат, ландшафт рельеф. Когда же дело доходит до цен… Давайте начну сначала… В феврале этого года мой маршрут путешествия был Баку – Доха […]

07 февраля 2022
ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

Однажды, когда я понял, что мне надоело видеть Карибские острова только в фильмах, я сказал себе: «И я поеду туда». Неужели, я не смог бы быть как Джек Воробей? Февраль, 2016 год. До того, как я запланировал поездку в эти острова, в моем Travel Menu, помимо Карибов, была Венесуэла. Подумав о том, что я не […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

Представьте, что вы находитесь в своем гостиничном номере. Хотите посмотреть футбол и вместо того, чтобы включить телевизор вы открываете занавес. Да, отель West Ham United – идеальное местечко именно для таких ярых болельщиков футбола.  Если вы футбольный фанат, то вы сможете в спокойной атмосфере, с близкого расстояния и грандиозного угла проследить за игрой на поле, […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

Все мы как-бы то ни было попадаем под впечатление фильмов, которые мы смотрим. К тому же, некоторые из нас даже включаем места, увиденные в фильмах в свой “must see” список. После просмотра фильма «Аватар», я, как и многие, хочу увидеть Пандору. Многие из нас, скорее всего, даже не подозреваем о наличие такого места. Окруженное со […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

С момента появления акулы на крыше некого дома на улице Нью-Хай, в городе Оксфорд, 9-ого августа 1986 года, дом стал самым таинственным местом не только в Хедингтоне, но также во всем мире. Этот необычный дом, с безголовой акулой стал привлекать большое внимание людей со всего света. Так, скульптура была установлена Джоном Бакли через пару недель […]

Vizam.az 07 февраля 2022