ÇİLİ VİZASI HAQQINDA HƏR ŞEY
Hər il milyonlarla insanın turistik məqsədlərlə üz tutduğu, uca dağları, coğrafiyası və təbiəti, illərdir bir damla belə yağış yağmamış Atakama səhrası, Pasxa adası, paytaxt Santiaqo şəhərinin unikal stili ilə tanınan Çili. Siz də milyonlarla turistlə eyni marağa sahibsinizsə və bu ölkəni öz gözlərinizlə kəşf etməyi arzulayırsınızsa, sizə sadəcə Çili turizm vizası lazım olacaq. Bu vizanı necə, haradan əldə edə biləcəyiniz və ümumi prosedur haqda bütün məlumatları bu məqalədə tapa bilərsiniz.
Çili Viza Növləri
chile flag
Çiliyə planladığınız səyahətinizi Çili səyahət vizası əldə edərək reallaşdıra bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər.
Çili Turizm Vizası
chile immigration control entry stamp
Çili vizasının təkgirişli və çoxgirişli növləri mövcuddur. Eyni zamanda siz yalnız ilk səfərinizi əhatə edəcək qısamüddətli vizaya və ya çoxgirişli və uzunmüddətli viza növlərinə də müraciət edə bilərsiniz. Bu, sizin səfərinizin məqsədindən və səfər intervalınızdan asılı olaraq dəyişir.
Qeyd edək ki, Çili vizası əksər hallarda müraciətçinin viza müraciəti əsnasında ərizə formasında və digər sənədlərində göstərdiyi səyahət müddətinə tam uyğun şəkildə verilir. Viza verildiyi müddətdən maksimum 90 gün sonra siz Çiliyə daxil olmalısınız.
Çili Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Çili vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
6. Məhkumluq haqqında arayış*
10. İngilis dilində doldurulmuş ərizə forması
11. Əgər turistik yox, işgüzar səfərlə bağlı vizaya müraciət olunursa, bu halda həmin iş, tədbir və ya görüşlə bağlı rəsmi dəvət məktubu
Üzərində “*” işarəsi ilə qeyd etdiyimiz sənədlər səfirliyə ingilis dilində təqdim olunmalıdır. Əgər siz sənədlərinin orijinalını ingilis dilində yox, azərbaycanca əldə etmisinizsə, bu halda mütləq şəkildə bu sənədlərin hər biri notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq edilərək səfirliyə təqdim olunmalıdır. Məhkumluq haqqında arayış isə əlavə olaraq, apostil də olunmalıdır.
azerbaijani manat
Bank hesabınızdakı məbləğ sizin göstərdiyiniz səyahət tarixlərinizdən, yəni Çilidə qalacağınız müddətdən, bron elədiyiniz uçuş biletləri və otellərin qiymətindən və s. asılı olaraq dəyişir. Ümumilikdə məsləhətdir ki, bir həftəlik səyahət üçün bank hesabınızda minimum 3.500-5.000 AZN (eyni qaydada avro və ya ABŞ dolları ekvivalenti keçərlidir) aralığında məbləğ göstərəsiniz. Bu məbləğ sizin səyahət planınızı tam əhatə etməlidir. Məbləği hesablayarkən bilet və otel bronlarınızın qiyməti ilə ölkə ərazisində qalacağınızı göstərdiyiniz hər gün üçün ortalama 60-70 dollar gündəlik xərci cəmləyə və aldığınız rəqəmdən biraz daha yüksəyini nəzərdə tuta bilərsiniz.
Viza müraciəti onlayn şəkildə vebsaytdan edilir. Azərbaycan vətəndaşlarının viza müraciətlərinə Çilinin Moskvadakı Konsulluğu baxır, lakin viza üçün qərarı Çilinin İmmiqrasiya Departamenti verir.
Çili Vizası Alma Ehtimalı
consulado general de chile
Bütün ölkələrin səfirliyinə viza müraciəti edərkən olduğu kimi Çilidə də sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında olması (təcrübədə 300-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin olması sizin Çili vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Daha öncə səyahət tarixçəsi olmamış, yəni Şengen və ya digər viza sahibi olmayan şəxslər üçün Çili səfirliyi riskli səfirlik hesab olunmur. Təcrübəmizdə ilk vizalarını məhz bu səfirlikdən almış çox sayda müraciətçi olmuşdur. Əlbəttə, bunun üçün sizin digər bütün sənədləriniz qaydasında olmalıdır. Həmçinin, hər bir halda sizin daha öncə vizalarınızın olması Çili vizası alma ehtimalınızı yüksəldən faktorlardan biridir.
Çiliyə Viza Dəstəyi
santiago
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Çili vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik. Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması və sistemə yüklənməsi, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, viza üçün səyahət tur planınızın qurulması, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Bunlardan əlavə, biz sizə sənədlərinizin Moskvadakı səfirliyə kuryerlə çatdırılması və pasportunuzun geri qaytarılması, həmçinin viza ödənişinin edilməsi ilə bağlı da yardımçı ola bilərik. Bu əlavə xidmətin dəyəri 245 AZN təşkil edir. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Çili vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 250 AZN təşkil edir.

Обновлено: 06 марта 2024 1664 просмотров 4 мин. чтения
Чили известна своими высокими горами, географией и природой, пустыней Атакама, из которой уже много лет не выпадает ни капли дождя, островом Пасхи и неповторимым стилем столицы Сантьяго, куда каждый год с туристическими целями приезжают миллионы людей. год. Если у вас такой же интерес, как и у миллионов туристов, и вы хотите открыть для себя эту страну своими глазами, вам понадобится только чилийская туристическая виза. Всю информацию о том, как и где получить эту визу, а также общую процедуру вы можете найти в этой статье.
Типы виз в Чили
chile flag
Вы можете реализовать запланированную поездку в Чили, получив туристическую визу в Чили. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы.
Туристическая виза в Чили
chile immigration control entry stamp
Существуют однократные и многократные типы виз в Чили. В то же время вы можете подать заявление на получение краткосрочной визы, которая будет охватывать только ваш первый визит, или многократных и долгосрочных виз. Это зависит от цели вашей поездки и интервала поездки.
Отметим, что в большинстве случаев чилийская виза выдается в полном соответствии со сроком путешествия, указанным заявителем в анкете и других документах при подаче заявления на визу. Вы должны въехать в Чили не позднее, чем через 90 дней после выдачи визы.
Пакет документов для подачи заявления на визу в Чили
При подаче заявления на визу в Чили необходимо предоставить следующие документы:
Судимость*
Документы, отмеченные знаком «*», необходимо подавать в посольство на английском языке. Если вы получили оригиналы документов на азербайджанском, а не на английском языке, в этом случае каждый из этих документов должен быть переведен на английский язык, заверен нотариально и представлен в посольство. Кроме того, справка о судимости должна быть апостилирована.
azerbaijani manat
Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, то есть продолжительности вашего пребывания в Чили, стоимости авиабилетов и забронированных вами отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на банковском счете не менее 3500-5000 манатов для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете сложить среднюю дневную стоимость в размере 60-70 долларов за каждый указанный вами день пребывания в стране с ценой вашего билета и брони отеля и ожидать немного большей, чем полученная вами цифра.
Если вы осуществляете деятельность как предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте), вы можете подать в посольство. Если вы не работаете, не учитесь и не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), подтверждение банковский счет и выписка (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это родитель, собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, оба ваших свидетельства о рождении и т. д.) и необходимо подать в посольство бумагу о спонсорстве. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешительного документа на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, также должна быть представлена ​​во время заявление на получение визы.
Заявление на визу подается онлайн с сайта. Заявления граждан Азербайджана на получение визы обрабатываются Консульством Чили в Москве, но решение по визам принимает Департамент иммиграции Чили.
Шансы получить визу в Чили
consulado general de chile
Как и при подаче заявления на визу в посольстве любой страны, ваши шансы получить визу в Чили зависят от состояния вашего профиля. Ваше рабочее место и должность должны быть нормальными, ваш ежемесячный доход должен находиться в пределах стандартной зарплаты (по опыту, визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 300-500 AZN, было много случаев), вы должны показать достаточно денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране (наличие недвижимости на ваше имя), наличие вашей семьи и детей) и ваша история путешествий — факторы, которые увеличивают ваши шансы на получение чилийского паспорта. виза. Посольство Чили не считается посольством повышенного риска для лиц, не имеющих предыдущей истории поездок, то есть не имеющих Шенгенской зоны или других владельцев виз. По нашему опыту, было много заявителей, которые получили свои первые визы именно в этом посольстве. Конечно, для этого все остальные ваши документы должны быть в порядке. Кроме того, в любом случае наличие предыдущих виз является одним из факторов, повышающих ваши шансы на получение визы в Чили.
Визовая помощь в Чили
santiago
Как компания Vizam.az, мы можем помочь вам при подаче заявления на визу в Чили. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя заполнение анкеты, профессиональную подготовку документов и загрузку их в систему, бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку, бронирование отелей или их покупку в соответствии с вашими пожеланиями, настройку Ваш маршрут визового путешествия, консультации, отслеживание визовой процедуры будут включены. Кроме того, мы можем помочь Вам с курьерской доставкой Ваших документов в посольство в Москве и возвратом паспорта, а также оплатой визы. Стоимость данной дополнительной услуги составляет 245 AZN. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги по визовой поддержке в Чили в нашей компании составляет 250 AZN на человека.