ARGENTİNA TURİZM VİZASINI NECƏ ALMAQ OLAR?
Cənubi Amerikanın okeansahili çimərlikləri, coğrafiyası və təbiəti, mədəniyyəti və incəsənəti, tanqosu, əyləncəli həyatı ilə tanınan ölkəsi – Argentina. Hər il 10 milyona yaxın turistin üz tutduğu bu ölkəyə gedən hər bir səyahətçi hər zaman gözlədiyindən də artığını tapır. Siz də bu səyahətçilərdən biri olmaq istəyirsinizsə, biz bu məqalədə sizə Argentina turist vizasını necə ala biləcəyinizi göstərəcəyik.
Argentina Viza Növləri
Argentinaya planladığınız səyahətinizi Argentina turizm vizası əldə edərək reallaşdıra bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər. Əgər siz Argentinada uzunmüddətli təhsil (bakalavr, magistr, doktorantura və s. kimi) almaq və ya burada yerləşən bir qurumda daimi işləmək istəyirsinizsə, həmin təhsil və iş qurumlarından rəsmi dəvət və ya qəbul məktublarınız olduğu təqdirdə Argentina milli vizasına da müraciət edə bilərsiniz.
Argentina Turizm Vizası
Argentina vizasının təkgirişli və çoxgirişli növləri mövcuddur. Eyni zamanda siz yalnız ilk səfərinizi əhatə edəcək qısamüddətli vizaya və ya çoxgirişli və uzunmüddətli viza növlərinə də müraciət edə bilərsiniz. Bu, sizin səfərinizin məqsədindən və səfər intervalınızdan asılı olaraq dəyişir.
Argentina Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Argentina vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
7. 2 ədəd 4x4 ölçüdə, ağ fonda şəkliniz
10. İngilis dilində doldurulmuş ərizə forması
11. Əgər turistik yox, işgüzar səfərlə bağlı vizaya müraciət olunursa, bu halda həmin iş, tədbir və ya görüşlə bağlı rəsmi dəvət məktubu
Qeyd edək ki, Argentina səfirliyi üçün təqdim olunacaq iş yerindən və bank hesabından arayışlarda mütləq şəkildə müraciətçinin adı, soyadı və pasport nömrəsi qeyd olunmalıdır. Əks halda sənədlər səfirlik tərəfindən qəbul edilməyəcəkdir.
Bank hesabınızdakı məbləğ sizin göstərdiyiniz səyahət tarixlərinizdən, yəni Argentinada qalacağınız müddətdən, bron elədiyiniz uçuş biletləri və otellərin qiymətindən və s. asılı olaraq dəyişir. Ümumilikdə məsləhətdir ki, bir həftəlik səyahət üçün bank hesabınızda minimum 4.000-5.000 AZN (eyni qaydada avro və ya ABŞ dolları ekvivalenti keçərlidir) aralığında məbləğ göstərəsiniz. Bu məbləğ sizin səyahət planınızı tam əhatə etməlidir. Məbləği hesablayarkən bilet və otel bronlarınızın qiyməti ilə ölkə ərazisində qalacağınızı göstərdiyiniz hər gün üçün ortalama 60-70 dollar gündəlik xərci cəmləyə və aldığınız rəqəmdən biraz daha yüksəyini nəzərdə tuta bilərsiniz.
Siz əgər, sahibkar kimi fəaliyyət göstərirsinizsə, iş yerindən arayışı əvəz edəcək sənədləri (VÖEN-in surəti yetərlidir) səfirliyə təqdim edə bilərsiniz. Əgər siz işləmirsinizsə, təhsil alırsınızsa və ya hər bir halda səfərinizin xərclərini qarşılamaq üçün başqa bir şəxsi sponsor göstərirsinizsə, bu halda həmin şəxsin şəxsiyyət vəsiqəsinin surəti, iş yerindən arayış (əgər sahibkardırsa, yuxarıda sadalanan sənədlər), bank hesabından arayış və çıxarış (bu bank hesabı həm sizin adınıza, həm də sponsorun adına ola bilər), əgər ailəvi bağınız varsa, bunu təsdiq edən sənədi (məsələn, valideyninizdirsə, özünüzün doğum haqqında şəhadətnaməniz, qardaş və ya bacınızdırsa, ikinizin də doğum haqqında şəhadətnamələriniz və s.) və sponsorluq haqqında kağız səfirliyə təqdim olunmalıdır. Əgər müraciət edən şəxs 18 yaşdan aşağıdırsa, bu halda tək səyahət etdiyi halda hər iki valideynindən və ya valideynlərindən biri ilə səyahət etdiyi halda isə digər valideynindən ölkədən çıxmasına dair icazə sənədin surətini də viza müraciəti zamanı təqdim etmək lazımdır.
Qeyd edək ki, VÖEN və ya sponsorluq kağızı, icazə kağızı kimi sənədləri təqdim etdiyiniz halda da bu sənədlərin hər birini notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq etdirməlisiniz.
Azərbaycan vətəndaşları viza müraciətini Bakıdakı Argentina səfirliyinə edirlər.
Viza rüsumu 150 USD-dir. Müraciətçi səfirliyə sənədlərini təqdim etdikdən sonra ona viza rüsumunun ödənişi üçün müvafiq çek verilir. Bu çek əsasənda müraciətçi ödənişi Azərbaycan Beynəlxalq Bankının əsas binasında (Nizami küç. 67) həyata keçirməli və ödənişin həyata keçirildiyinə dair qəbzi konsulluğa həmin gün təqdim etməlidir.
Sənədlər təqdim olunduqdan 7-10 gün sonra müraciətçi ilə əlaqə saxlanılır və konsulluq şöbəsində müsahibə üçün görüş təyin edilir. Müsahibədən daha 7-10 gün sonra sənədlər nəzərdən keçirilir, prosedur tamamlandıqda isə müraciətçi ilə əlaqə saxlanılır, viza nəticəsi müsbətdirsə viza ektiketini yapışdırmaq üçün pasport tələb edilir. Viza etiketinin pasporta yapışdırılması da daha 2-3 iş günü çəkir. Buna görə də viza müraciəti səyahət tarixinə ən az 45 gün qalmış edilməlidir. Əgər, səyahət tarixini 45 gündən az qalıbsa, Argentina səfirliyi sənədləri qəbul etməyəcək.
Viza proseduru adətən 20-30 iş günü ərzində çəkir.
Argentina Vizası Alma Ehtimalı
Bütün ölkələrin səfirliyinə viza müraciəti edərkən olduğu kimi Argentinada da sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında olması (təcrübədə 300-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin olması sizin Argentina vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Daha öncə səyahət tarixçəsi olmamış, yəni Şengen və ya digər viza sahibi olmayan şəxslər üçün Argentina səfirliyi riskli səfirlik hesab olunmur. Təcrübəmizdə ilk vizalarını məhz bu səfirlikdən almış çox sayda müraciətçi olmuşdur. Əlbəttə, bunun üçün sizin digər bütün sənədləriniz qaydasında olmalıdır. Həmçinin, hər bir halda sizin daha öncə vizalarınızın olması Argentina vizası alma ehtimalınızı yüksəldən faktorlardan biridir.
Argentinaya Viza Dəstəyi
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Argentina vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik. Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə səfirlikdə sizin adınıza görüş təyin olunması, ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, viza üçün səyahət tur planınızın qurulması, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Argentina səyahət vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 170 AZN təşkil edir.

КАК ПОЛУЧИТЬ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ В АРГЕНТИНУ?
Страна Южной Америки, известная своими океаническими пляжами, географией и природой, культурой и искусством, танго, веселой жизнью – Аргентина. Каждый путешественник, отправляющийся в эту страну, которую ежегодно посещают около 10 миллионов туристов, всегда находит больше, чем ожидал. Если вы хотите стать одним из этих путешественников, в этой статье мы покажем вам, как получить туристическую визу в Аргентину.
Типы виз в Аргентину
Вы можете реализовать запланированную поездку в Аргентину, получив туристическую визу Аргентины. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите учиться в Аргентине в течение длительного времени (например, на степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) или постоянно работать в расположенном здесь учреждении, вы также можете подать заявление на получение национальной визы Аргентины, если у вас есть официальные приглашения или письма о принятии от этих лиц. учебные и трудовые учреждения.
Туристическая виза в Аргентину
Доступны однократные и многократные визы в Аргентину. В то же время вы можете подать заявление на получение краткосрочной визы, которая будет охватывать только ваш первый визит, или многократных и долгосрочных виз. Это зависит от цели вашей поездки и интервала поездки.
Сбор документов для подачи заявления на визу в Аргентину
При подаче заявления на визу в Аргентину необходимо предоставить следующие документы:
2 ваши фотографии размером 4х4 на белом фоне.
Следует отметить, что имя, фамилия и номер паспорта заявителя должны быть указаны в справках с места работы и банковского счета, которые необходимо предоставить в посольство Аргентины. В противном случае документы не будут приняты посольством.
Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, то есть продолжительности вашего пребывания в Аргентине, стоимости авиабилетов и забронированных вами отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 4000-5000 AZN для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете просуммировать среднюю дневную стоимость в 60-70 долларов за каждый указанный вами день пребывания в стране с ценой вашего билета и брони отеля и предположить немного большую, чем полученная вами цифра. .
Если вы предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (достаточно копии ИНН), вы можете подать в посольство. Если вы не работаете, не учитесь и не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), подтверждение банковский счет и выписка (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это родитель, собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, оба ваших свидетельства о рождении и т. д.) и необходимо подать в посольство бумагу о спонсорстве. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешительного документа на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, также должна быть представлена ​​во время заявление на получение визы.
Обратите внимание, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, каждый из этих документов должен быть переведен на английский язык и заверен нотариально.
Граждане Азербайджана обращаются за визой в посольство Аргентины в Баку.
Стоимость визы составляет 150 долларов США. После того, как заявитель подаст документы в посольство, ему выдается чек на оплату визового сбора. Обычно заявитель должен произвести оплату этого чека в главном здании Международного банка Азербайджана (ул. Низами, 67) и в тот же день представить квитанцию ​​об оплате в консульство.
Через 7-10 дней после подачи документов с заявителем связываются и назначают встречу на собеседование в консульском отделе. Еще через 7-10 дней после собеседования документы рассматриваются, и когда процедура завершена, с заявителем связываются, при положительном результате на визу требуется паспорт для проставления визовой отметки. Проклеивание визовой наклейки в паспорт также занимает еще 2-3 рабочих дня. Поэтому заявление на получение визы должно быть подано не позднее, чем за 45 дней до даты поездки. Если до даты поездки осталось менее 45 дней, посольство Аргентины не примет документы.
Вероятность получения аргентинской визы
Так же, как и при подаче заявления на визу в посольстве любой страны, ваши шансы получить визу в Аргентину зависят от состояния вашей анкеты. Ваше рабочее место и должность должны быть нормальными, ваш ежемесячный доход должен находиться в пределах стандартной зарплаты (по опыту было много случаев получения виз для людей с ежемесячным доходом в диапазоне 300-500 AZN), вы должны показать достаточное количество денег в ваш банковский счет для покрытия всей вашей поездки, нюансы, которые привязывают вас к стране (наличие недвижимости на ваше имя, наличие вашей семьи и детей) и ваша история путешествий — факторы, которые увеличивают ваши шансы на получение аргентинской визы. Посольство Аргентины не считается посольством повышенного риска для лиц, не имеющих предыдущей истории поездок, то есть не имеющих Шенгенской зоны или других владельцев виз. По нашему опыту, было много заявителей, которые получили свои первые визы именно в этом посольстве. Конечно, для этого все остальные ваши документы должны быть в порядке. Также в любом случае наличие предыдущих виз является одним из факторов, повышающих ваши шансы на получение аргентинской визы.
Визовая помощь в Аргентину
Мы, как компания Vizam.az, можем помочь вам при подаче заявления на визу в Аргентину. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись на прием от вашего имени в посольстве, заполнение анкеты, профессиональную подготовку документов, бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку, бронирование или покупку. отели в соответствии с вашими пожеланиями, составление плана визового тура, включая консультации, сопровождение вашей визовой процедуры. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги по поддержке туристической визы в Аргентину в нашей компании составляет 65 AZN на человека.