КАК ПОЛУЧИТЬ ГОСТЕВУЮ ВИЗУ В БЕЛЬГИЮ

Vizam.az 09 декабря 2020 63 просмотров 7 мин. чтения

Ежегодно путешествуют более 20 миллионов туристов, такие города, как Брюссель, Брюгге, Антверпен, Гент, памятники и здания различных архитектурных стилей, истории и культуры славятся на весь мир – Бельгия! Если у вас есть член семьи или друг, проживающий в Бельгии, и вы хотите его навестить, вы можете подать заявление на получение бельгийской шенгенской визы. Подробнее о документах, которые вам понадобятся при подаче заявления на гостевую визу, письме-приглашении и общей процедуре получения визы вы можете прочитать в этой статье.

Типы виз в Бельгию

flag of belgium

Поскольку Бельгия входит в список стран Шенгенской зоны, вы можете подать заявление на получение шенгенской визы в Бельгию для осуществления временной поездки и получения этой визы. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите получить долгосрочное обучение (например, степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) в Бельгии на срок более 90 дней или постоянно работать в расположенном здесь учреждении, подайте заявление на получение бельгийской национальной визы, если у вас есть официальные приглашения или письма о приеме от этих учебных и рабочих учреждений. Вы можете. Теперь мы предоставим вам общую информацию о шенгенской визе в Бельгию.

Для осуществления краткосрочного визита вы подаете заявление на получение шенгенской визы типа «гостевая виза» в Бельгию. Обратите внимание, что краткосрочная гостевая виза не дает вам права жить в Бельгии постоянно, виза выдается вам для краткосрочного визита.

Шенгенская виза в Бельгию

schengen visa

Шенгенская виза в Бельгию может быть однократной или многократной. Вы также можете подать заявление на получение долгосрочной визы, т.е. трехмесячные, шестимесячные, годичные, двухлетние или пятилетние визы. Получение шенгенской визы в Бельгию позволит вам посетить все страны Шенгенской зоны во время поездки. Однако в любом случае мы однозначно рекомендуем вам первый въезд в Шенгенскую зону из страны, где вы получили визу, т.е. Бельгия. В противном случае, если вы попытаетесь повторно въехать в Шенгенскую зону по бельгийской визе, если вы не укажете об этом при подаче заявления на визу, пограничная служба этой страны может отвернуть вас и отказать во въезде, хотя и в редких случаях. Подобный опыт уже имел место в некоторых случаях, поэтому мы советуем вам избегать такого риска.

Если вы подаете заявление на получение шенгенской визы в Бельгию, вы должны указать максимальное количество дней, в течение которых вы будете находиться в Бельгии во время поездки.

Сбор документов для подачи заявления на шенгенскую визу в Бельгию

visa application form

При подаче заявления на получение бельгийской шенгенской гостевой визы необходимо предоставить следующие документы:

Оригинал и продолжительность первой страницы вашего автомобиля
Если применимо, копии ваших предыдущих виз и разрешений на въезд-выезд.
Копия вашего удостоверения личности
Звонок с места работы* и при необходимости снятие с зарплатной карты (поиск с места работы получивших справку*)
Поиск* и выход из банковского счета на свое имя (Подробная информация указана ниже в строке Район)
Копия техпаспорта с данными* о собственности на ваше имя, если таковая имеется, и о вашем автомобиле.
Доказательство вашей государственной службы* (Если вы являетесь семьей, копия ваших показаний о браке, если у вас есть слуги в возрасте до 18 лет, свидетельство о рождении или, если ваш брак является фиктивным, доказательство брака документы)
2 Размеры 3,5х4,5, биометрические и сетка
Забронируйте билет на самолет для вашего путешествия
Бронирование отелей для вашей поездки
Туристическая страховка, соответствующая требованиям Шенгенской зоны, которая полностью покроет вашу поездку.
Заполненная форма на английском языке
Диаметр образца, отдаваемого из системы на стержне, где определяется мнение
Пакет, отправленный вам человеком, которого вы посетите (подробности см. ниже).
Вы являетесь лицом, которое информирует вас о праве на проживание в Венгрии (вид на жительство, национальная виза и т. д.)
Если у вас есть семейная связь с человеком, который вас вернул, вы должны быть тем, кто ее поддерживает (например, если вы сын, если вы брат, если это ваша сестра или сестра, если это ваш брат, если вы оба брат или сестра и так далее).

 ticket flight booking

Документы, отмеченные знаком «*», необходимо подавать в посольство на английском языке. Если вы получили оригинал документа на азербайджанском, а не на английском языке, в этом случае каждый из этих документов должен быть переведен на английский язык, заверен нотариально и представлен в посольство.

Письмо-приглашение, отправленное вам из Бельгии, должно быть официальным. В стандартной форме официального приглашения указываются имя, фамилия, адрес проживания, контактные данные приглашающего лица, срок пребывания и т.д. сообщается подробно. Вы можете распечатать и предъявить отсканированную версию приглашения при подаче заявления в посольство, но пограничная служба может попросить у вас оригинал приглашения при въезде в Бельгию. По этой причине рекомендуется получить оригинал приглашения до вашего визита, даже если он не готов на момент подачи заявления. . Если вы укажете, что будете проживать в доме приглашающего лица, в этом случае посольство может запросить у вас дополнительные документы, связанные с домом (договор аренды дома, документы счетов за коммунальные услуги).

Следует отметить, что по нашему опыту видно, что посольство Франции, подавшее заявление на получение бельгийской визы, в большинстве случаев помимо справки с места работы запрашивало выписку с правительственного портала e.gov.az. от тех, кто подал заявку на первую визу. После того, как ваши документы будут приняты, в любом случае во время процедуры оформления визы вам могут позвонить из посольства и попросить предоставить новые документы. Хотя в редких случаях при оформлении визы посольство Франции требует от заявителей приобрести забронированные ими отели и предоставить в посольство подтверждающие это документы.

Сумма на вашем банковском счете зависит от указанных вами дат поездки, т.е. продолжительность вашего пребывания в Шенгенской зоне, стоимость забронированных вами авиабилетов и отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 3000-5000 манатов для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете суммировать среднюю дневную стоимость в 70-80 евро за каждый указанный вами день пребывания в Шенгенской зоне с ценой вашего билета и брони отеля, и рассчитывать на сумму немного большую, чем указанная вами цифра. полученный.

Если ваши расходы берет на себя тот, кто вас пригласил, этот нюанс необходимо указать в письме-приглашении. В этом случае должны быть представлены документы, подтверждающие материальное положение этого лица (справка с места работы, выписка с банковского счета за последние 3-6 месяцев и т.п.).

Если вы предприниматель, то документы, которые заменят справку с места работы (копия ИНН, справка МНС о вашем обороте, выписка из реестра вашей компании), вы можете подать в посольство. . Если вы не работаете, не учитесь и не спонсируете другое лицо для покрытия расходов на вашу поездку, в этом случае необходимо предоставить копию удостоверения личности этого человека, подтверждение трудоустройства (если вы работаете не по найму, документы, перечисленные выше), подтверждение банковский счет и выписка (этот банковский счет может быть как на ваше имя, так и на имя спонсора), если у вас есть семейные узы, документ, подтверждающий это (например, если это родитель, собственное свидетельство о рождении, если это брат или сестра, оба ваши свидетельства о рождении и т. д.) и в посольство необходимо подать бумагу о спонсорстве. Если заявителю не исполнилось 18 лет, в этом случае, если он путешествует один, копия разрешительного документа на выезд из страны от обоих родителей или, если он путешествует с одним из родителей, также должна быть представлена ​​во время заявление на получение визы.

Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, справку об обороте из Министерства налогов, выписку вашей компании из реестра или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, каждый из этих документов должен быть переведен и заверен на английский язык у нотариуса. .

Процедура получения визы

calendar

Заявление на получение бельгийской шенгенской визы подается в визовом центре Капаго посольства Франции. В связи с тем, что консульство Бельгии в нашей стране не действует, решение о визе принимает консул в консульском отделе посольства Франции.

Запись на визу для подачи документов доступна онлайн. Для подачи документов необходима предварительная запись. Заявление на визу можно подать не ранее, чем за 6 месяцев до даты поездки. За исключением заявителей, освобожденных от отпечатков пальцев, все заявители должны присутствовать лично при подаче документов.

Лица, освобожденные от дактилоскопии, делятся на следующие группы:

Лица, получившие шенгенскую визу в течение последних 3 лет и имеющие отпечаток пальца в системе (кроме чешской визы)
Дети до 12 лет
Лица, которые физически не могут сдать отпечатки пальцев;
Владельцы дипломатического или специального паспорта, аккредитованные при дипломатическом или консульском учреждении в Бельгии.
Дипломатический или консульский персонал и члены их семей (супруга и дети-иждивенцы), которые будут направлены в международную организацию со штаб-квартирой или представительством в Бельгии.

Процедура оформления шенгенской визы может занять 3-10 рабочих дней с момента подачи заявления.

Обратите внимание: наш опыт показывает, что посольство Франции планирует продолжительность процедуры получения визы в зависимости от даты начала поездки. Заявители с более близкими датами поездки также получают результаты по визе раньше. Однако длительность процедуры получения визы зависит не только от этого фактора, здесь также может сыграть роль сложность дела.

Стоимость визы составляет 35 евро. Эту сумму можно оплатить в национальной валюте, т.е. в манатах наличными или картой в любой валюте. При подаче документов помимо визового сбора оплачивается 26 евро как плата за обслуживание визового центра. Данную оплату можно произвести наличными только в манатах или картой в любой валюте. Манатный эквивалент визового сбора корректируется посольством в соответствии с текущим обменным курсом.

Вероятность получения шенгенской визы в Бельгию

embassy of belgium

Как и при подаче заявления на визу в любую страну, ваши шансы на получение визы в Бельгию зависят от статуса вашего профиля. Ваше место работы и должность в норме, ежемесячный доход находится в пределах стандартной зарплаты или выше (по опыту визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 400-500 AZN, было много случаев), у вас достаточно денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране. Наличие (имущество на ваше имя, семья и дети) и хорошая история путешествий — факторы, повышающие ваши шансы на получение шенгенской визы в Бельгию. По нашему опыту, несмотря на то, что есть достаточное количество людей, получивших свою первую шенгенскую визу в посольстве Франции, мы отмечаем, что посольство Франции немного рискованно во время подачи первого заявления на визу для человека, за исключением случаев, когда профиль на высоком уровне (если перечисленные выше нюансы достаточно хороши). Наличие одной или нескольких шенгенских виз может значительно увеличить ваши шансы на получение бельгийской визы во французском посольстве. Тем не менее, по сравнению с другими западноевропейскими и высокоразвитыми европейскими странами (Германией, Италией, скандинавскими странами и т. д.), посольство Франции может оказаться относительно лучшим выбором для первого обращения за визой, если есть некоторые нюансы.

Тот факт, что вы тесно связаны с лицом, пригласившим вас во время действия гостевой визы, и что вы представляете в посольство подтверждающие это документы, а также правильность и полноту предоставленных вами документов о себе и пригласившем вас лице. , положительно повлияют на ваши шансы на получение визы.

Сопровождающая виза в Бельгию

grand place

Мы, как компания Visam.az, можем помочь вам при подаче заявления на получение шенгенской визы в Бельгию. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя назначение встречи от вашего имени в визовом центре, заполнение анкеты, профессиональную подготовку документов и бронирование авиабилетов, покрывающих вашу поездку. , будет включать в себя бронирование или покупку отелей в соответствии с вашими пожеланиями, оформление туристической страховки для покрытия вашей поездки, консультации, оформление визы. Обратите внимание, что плата за туристическую страховку будет рассчитываться в дополнение к плате за наши услуги. Стоимость страховки обычно находится в пределах 16-18 AZN за 1 неделю. Вы можете получить эту страховку самостоятельно. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 манатов. В целом стоимость услуги поддержки по бельгийской шенгенской визе в нашей компании составляет 69 манатов на человека.

Вы можете нажать здесь, чтобы разместить заказ, для получения дополнительной информации позвоните по телефону 050/55-3000135. Счастливых путешествий!

Связанные блоги:

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

СООБЩЕНИЯ МИРОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

Мы все знаем, что пандемия коронавируса затронула многие сферы. Одной из них и, возможно, наиболее пострадавшей является индустрия туризма. До эпидемии индустрия туризма давала 10% мирового ВВП. На данный момент Всемирный совет путешествий и туризма предупредил, что пандемия COVID-19 может сократить 50 миллионов рабочих мест в мировой индустрии путешествий и туризма. Если вы присмотритесь к […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Когда мы снова поедем?

Когда мы снова поедем?

Заболеваемость пандемией коронавируса, унесшей жизни тысяч людей по всему миру, продолжает расти. В то время, когда число заражений достигло 3 миллионов, а умерло более двухсот тысяч человек, выходить из дома стало еще рискованнее. Хотя поначалу многим из нас оставаться дома может показаться несложным, теперь нам всем это кажется трудным. Многие планы поездок были отменены из-за […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Список того, что нельзя делать в Юго-Восточной Азии

Вы можете услышать тысячи советов о том, куда пойти и чем заняться во время путешествия. Но чего нам не следует делать? Звучит странно, но каждый год сотни туристов сталкиваются с разными проблемами только из-за незнания местных правил и традиций. Чтобы не столкнуться с подобными проблемами, мы предлагаем вам правила, которым вы должны подчиняться на Юго-Востоке. […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Приключения в Сан-Марино

Приключения в Сан-Марино

Хотела бы рассказать о маленьком горном государстве, окруженном с всех сторон Италией- о Сан-Марино. Посетила я его в 2016 году, во время своего путешествия по городам Италии. Сан Марино это одно из самых маленьких и государств на земле и самое старое государство в Европе.  Оно славится своими древними памятниками архитектуры, прекрасным горным воздухом,и конечно же […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa)

Язык Тролля (Trolltunqa) – выступ некой горы, расположенный вблизи города Одда Хорделаннской губернии в Норвегии, напоминающий по своей необычной форме язык. А почему именно Язык Тролля? Ответ на этот вопрос лежит в основе Норвежских легенд. Так, великаны из Норвежских легенд, называемые Троллями, жили здесь. Скала была названа “Trolltunqa”, то есть “Язык Тролля”, в честь этого […]

Vizam.az 07 февраля 2022
Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Дорогая жизнь в Новой Зеландии

Про самую южную страну юго-восточного полушария – Новую Зеландию, походу, никто еще не писал. Я первый. По мне, так эта страна самая красивая в мире по природе. Здесь с каждым шагом меняются климат, ландшафт рельеф. Когда же дело доходит до цен… Давайте начну сначала… В феврале этого года мой маршрут путешествия был Баку – Доха […]

07 февраля 2022
ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

ВОСПОМИНАНИЯ О КАРИБАХ

Однажды, когда я понял, что мне надоело видеть Карибские острова только в фильмах, я сказал себе: «И я поеду туда». Неужели, я не смог бы быть как Джек Воробей? Февраль, 2016 год. До того, как я запланировал поездку в эти острова, в моем Travel Menu, помимо Карибов, была Венесуэла. Подумав о том, что я не […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

ПРИОТКРОЙ ЗАНАВЕС, Я СМОТРЮ ФУТБОЛ

Представьте, что вы находитесь в своем гостиничном номере. Хотите посмотреть футбол и вместо того, чтобы включить телевизор вы открываете занавес. Да, отель West Ham United – идеальное местечко именно для таких ярых болельщиков футбола.  Если вы футбольный фанат, то вы сможете в спокойной атмосфере, с близкого расстояния и грандиозного угла проследить за игрой на поле, […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА РОДИНУ АВАТАРОВ

Все мы как-бы то ни было попадаем под впечатление фильмов, которые мы смотрим. К тому же, некоторые из нас даже включаем места, увиденные в фильмах в свой “must see” список. После просмотра фильма «Аватар», я, как и многие, хочу увидеть Пандору. Многие из нас, скорее всего, даже не подозреваем о наличие такого места. Окруженное со […]

Vizam.az 07 февраля 2022
ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

ЛЕТАЮЩАЯ АКУЛА В ОКСФОРДЕ

С момента появления акулы на крыше некого дома на улице Нью-Хай, в городе Оксфорд, 9-ого августа 1986 года, дом стал самым таинственным местом не только в Хедингтоне, но также во всем мире. Этот необычный дом, с безголовой акулой стал привлекать большое внимание людей со всего света. Так, скульптура была установлена Джоном Бакли через пару недель […]

Vizam.az 07 февраля 2022