ARZULARIN DÜNYASI - FRANSAYA VİZA MÜRACİƏTİ NECƏ EDİLİR?
Avropanın və dünyanın ən çox sevilən və turistlər tərəfindən ən çox üz tutulan ölkələrin siyahısında Fransa, şübhəsiz, liderlərdən biridir. Xüsusi füsunkarlığı ilə seçilən Paris, Nitsa, Bordo, Marsel, Lion kimi turistik bölgələrə, Eyfel qülləsi, Luvr muzeyi, Versal sarayı, Sena çayı, Aralıq dənizi, Atlantik okeanı sahillərinə və saymaqla bitməyəcək bir çox turistik obyektlərə sahib ölkənin hər il milyonlarla insan tərəfindən səyahət üçün seçilməsi təsadüfi deyil. Əgər siz də Fransa səyahətinizi gerçəkləşdirmək istəyirsinizsə, Fransa vizası haqda bütün məlumatları bu məqalədə ətraflı oxuya bilərsiniz.
Fransa Şengen ölkələri siyahısına aid olduğuna görə siz müvəqqəti səyahətinizi reallaşdırmaq üçün Fransa Şengen vizasına müraciət edərək bu vizanı əldə edə bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər. Əgər siz Fransada müddəti 90 gündən çox olan uzunmüddətli təhsil (bakalavr, magistr, doktorantura və s. kimi) almaq və ya Fransada yerləşən bir qurumda daimi işləmək istəyirsinizsə, həmin təhsil və iş qurumlarından rəsmi dəvət və ya qəbul məktublarınız olduğu təqdirdə Fransa milli vizasına da müraciət edə bilərsiniz. Hazırda isə biz sizə Fransa Şengen vizası haqqında ümumi məlumat verəcəyik.
Əgər siz Fransa Şengen vizasına müraciət edirsinizsə, səyahətiniz boyu gün sayı olaraq ən çox Fransada qalacağınızı göstərməlisiniz. Əksər hallarda Fransaya səyahət planlayan şəxslərin bu planlarına İspaniya, bəzi hallarda Portuqaliya, İtaliya və ya Almaniya kimi ölkələri də daxil etdiyi görünür. Bu kimi hallar sizin viza müraciətinizdə heç bir problem yaratmayacaq nüanslardır. Sadəcə ümumi səyahətiniz müddətində ən çox qalacağınız ölkəni Fransa göstərməyiniz yetərli olacaqdır.
Fransa Şengen Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Fransa Şengen vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
Qeyd edək ki, təcrübəmizdə görünmüşdür ki, Fransa səfirliyi ilk viza müraciətini edən şəxslərdən əksər hallarda iş yerindən arayışdan əlavə e.gov.az hökumət portalından çıxarış da tələb edib. Sənədləriniz qəbul olunduqdan sonra hər bir halda viza prosedurunuz əsnasında səfirlikdən sizə zəng gələ və bu zəngdə sizdən yeni sənədləri təqdim etməyiniz tələb oluna bilər. Nadir hallarda da olsa, Fransa səfirlyinin viza proseduru əsnasında müraciətçilərdən bron göstərdikləri otellərin alınmasını və bunu təsdiqləyən sənədlərin səfirliyə təqdim olunmasını tələb etdiyi hallar yaşanmışdır.
Hər bir ölkənin viza müraciətində olduğu kimi Fransada da sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında və ya daha yüksək olması (təcrübədə 400-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin yaxşı olması sizin Fransa Şengen vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Təcrübəmizdə ilk Şengen vizasını Fransa səfirliyindən əldə etmiş şəxslərin kifayət qədər olmasına baxmayaraq, biz profili yüksək səviyyədə (yuxarıda sadalanan nüansların kifayət qədər yaxşı olduğu halda) olduğu hallar xaricində bir şəxs üçün ilk viza müraciəti zamanı Fransa səfirliyinin bir qədər riskli olduğunu qeyd edirik. Daha öncə bir və ya bir neçə Şengen vizanızın olması sizin Fransa səfirliyindən viza alma ehtimalınızı əhəmiyyətli dərəcədə yüksəldə bilir. Yenə də digər Qərbi Avropa və yüksək inkişaf etmiş Avropa ölkələrinə (Almaniya, İtaliya, Skandinaviya ölkələri və s.) nəzərən Fransa səfirliyi bəzi nüansların mövcudluğu halında ilk viza müraciəti üçün nisbətən daha yaxşı seçim ola bilər.
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Fransa Şengen vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik. Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə viza mərkəzində sizin adınıza görüş təyin olunması, ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, səfərinizi əhatə edəcək səyahət sığortasının edilməsi, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Qeyd edək ki, səyahət sığortasının rüsumu bizim xidmət haqqıdan əlavə hesablanacaq. Sığortanın rüsumu adətən, 1 həftə üçün 16-18 AZN aralığında olur. Bu sığortanı siz özünüz də etdirə bilərsiniz. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Fransa Şengen vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 79 AZN təşkil edir.

WORLD OF DREAMS - КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ ВО ФРАНЦИЮ?
Франция, несомненно, является одним из лидеров в списке самых любимых и посещаемых стран Европы и мира. Страна, в которой расположены такие туристические регионы, как Париж, Ницца, Бордо, Марсель, Лион, Эйфелева башня, Лувр, Версальский дворец, река Сена, берега Средиземного моря, Атлантического океана и многие другие. Туристические объекты, отличающиеся особым очарованием, ежегодно посещают миллионы людей, выбор которых не случаен. Если вы хотите, чтобы ваше путешествие во Францию ​​стало реальностью, вы можете прочитать всю информацию о французской визе в этой статье.
Поскольку Франция входит в список стран Шенгенского соглашения, вы можете получить эту визу, подав заявление на получение шенгенской визы во Францию ​​для осуществления временной поездки. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите учиться во Франции в течение длительного периода более 90 дней (например, степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) или постоянно работать в учреждении, расположенном во Франции, подайте заявление на получение французской национальной визы, если у вас есть официальные приглашения или письма о приеме от этих учебных и рабочих учреждений. Вы можете Теперь мы дадим вам общую информацию о шенгенской визе во Францию.
Шенгенская виза во Францию ​​может быть однократной или многократной. Вы также можете подать заявление на получение долгосрочной визы, то есть трехмесячной, шестимесячной, годовой, двухлетней или пятилетней визы. Вы можете въехать в любую страну Шенгенского соглашения после получения шенгенской визы во Францию. Однако в любом случае мы однозначно рекомендуем вам первый въезд в Шенгенскую зону из страны, где вы получили визу, то есть из Франции. В противном случае, если вы попытаетесь повторно въехать в Шенгенскую зону по французской визе, если вы не укажете об этом при подаче заявления на визу, в редких случаях пограничная служба этой страны может отвернуть вас и отказать во въезде. Подобный опыт уже имел место в некоторых случаях, поэтому мы советуем вам избегать такого риска.
Если вы подаете заявление на получение французской шенгенской визы, вы должны указать максимальное количество дней, в течение которых вы будете находиться во Франции во время поездки. В большинстве случаев люди, планирующие поездку во Францию, включают в свои планы Испанию, а в некоторых случаях такие страны, как Португалия, Италия или Германия. В таких случаях есть нюансы, которые не вызовут никаких проблем при оформлении визы. Достаточно будет просто указать страну, в которой вы остановитесь больше всего за время всего путешествия, — Франция.
Сбор документов для подачи заявления на шенгенскую визу во Францию
При подаче заявления на получение шенгенской визы во Францию ​​необходимо предоставить следующие документы:
Следует отметить, что по нашему опыту видно, что в большинстве случаев посольство Франции помимо справки с места работы запрашивало выписку с правительственного портала e.gov.az у лиц, подавших заявление на получение первой визы. . После того, как ваши документы будут приняты, в любом случае во время процедуры оформления визы вам могут позвонить из посольства и попросить предоставить новые документы. Хотя в редких случаях при оформлении визы посольство Франции требует от заявителей приобрести забронированные ими отели и предоставить в посольство подтверждающие это документы.
Владельцы дипломатического или специального паспорта, аккредитованные при дипломатическом или консульском учреждении во Франции.
Как и при подаче заявления на получение визы любой страны, ваши шансы получить визу во Франции зависят от состояния вашего профиля. Ваше рабочее место и должность в норме, ежемесячный доход находится в пределах стандартной зарплаты или выше (по опыту визы получали люди с ежемесячным доходом в диапазоне 400-500 AZN, было много случаев), у вас достаточно денег на вашем банковском счете, чтобы покрыть всю поездку, нюансы, которые привязывают вас к стране. Наличие (имущество на ваше имя, семья и дети) и хорошая история путешествий — факторы, повышающие ваши шансы на получение шенгенской визы во Францию. По нашему опыту, несмотря на то, что есть достаточное количество людей, получивших свою первую шенгенскую визу во французском посольстве, мы отмечаем, что посольство Франции немного рискованно при подаче первого заявления на визу для человека, за исключением случаев, когда профиль на высоком уровне (если перечисленные выше нюансы достаточно хороши). Наличие одной или нескольких шенгенских виз может значительно увеличить ваши шансы на получение визы во французском посольстве. Тем не менее, что касается других западноевропейских и высокоразвитых европейских стран (Германии, Италии, скандинавских стран и т. д.), посольство Франции может оказаться относительно лучшим выбором для первого оформления визы при наличии некоторых нюансов.
Как компания Vizam.az, мы можем помочь вам при подаче заявления на получение французской шенгенской визы. Если вы пользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга включает в себя запись от вашего имени в визовый центр, заполнение анкеты, профессиональную подготовку документов, бронирование авиабилетов для покрытия вашего путешествия, бронирование отелей или их покупку. По вашему желанию будет включено оформление туристической страховки для покрытия вашей поездки, консультация и сопровождение процедуры получения визы. Обратите внимание, что плата за туристическую страховку будет рассчитываться в дополнение к плате за наши услуги. Стоимость страховки обычно находится в пределах 16-18 AZN за 1 неделю. Вы можете получить эту страховку самостоятельно. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги поддержки по французской Шенгенской визе нашей компании составляет 69 AZN на человека.