AFRİKANIN ƏN CƏNUBUNA SƏYAHƏT! CƏNUBİ AFRİKA RESPUBLİKASI VİZASI
Afrika qitəsinin ən cənubunda yerləşən, qitənin tək İnkişaf Etmiş Ölkəsi statusunu daşıyan, paytaxt Keyptaun şəhəri, Yohannesburq şəhəri ilə, təbiəti və coğrafiyası, Atlantik və Hind okenaları sahilləri ilə, gündəlik həyatının əyləncələri və bir çox belə nüanslarla dünyada tanınan Cənubi Afrika Respublikası hər il 20 milyona yaxın turisti qonaq edir. Bu cənub nöqtəsi sizin də marağınızdadırsa və səfərinizi reallaşdırmaq üçün vizaya ehtiyac duyursunuzsa, viza ilə bağlı bütün məlumatları bu məqalədə tapacaqsınız.
Cənubi Afrika Respublikası Viza Növləri
Cənubi Afrika Respublikası ölkəsinə planladığınız səyahətinizi Cənubi Afrika Respublikası səyahət vizası əldə edərək reallaşdıra bilərsiniz. Bu viza növünə müraciət səbəbləri turizm, ailə və ya dostlara ziyarət, işgüzar səfər, tibbi müayinə və ya müalicə, qısamüddətli təhsil, mübadilə proqramları və buna bənzər bir çox daimi olmayan nüanslar ola bilər. Əgər siz Cənubi Afrika Respublikasında uzunmüddətli təhsil (bakalavr, magistr, doktorantura və s. kimi) almaq və ya burada yerləşən bir qurumda daimi işləmək istəyirsinizsə, həmin təhsil və iş qurumlarından rəsmi dəvət və ya qəbul məktublarınız olduğu təqdirdə Cənubi Afrika Respublikası milli vizasına da müraciət edə bilərsiniz.
Cənubi Afrika Respublikası Turizm Vizası
Cənubi Afrika Respublikası vizasının təkgirişli və çoxgirişli növləri mövcuddur. Eyni zamanda siz yalnız ilk səfərinizi əhatə edəcək qısamüddətli vizaya və ya çoxgirişli və uzunmüddətli viza növlərinə də müraciət edə bilərsiniz. Bu, sizin səfərinizin məqsədindən və səfər intervalınızdan asılı olaraq dəyişir.
Qeyd edək ki, Cənubi Afrika Respublikası vizası müraciətçilərə, adətən, 3 ay ərzində 1 ay qalmaq hüququ verən və çoxgirişli statusu daşıyan viza təqdim edir. Ancaq vizanın etibarlılıq müddəti və statusu dəyişə bilir.
Cənubi Afrika Vizası Müraciəti üçün Sənədlər Toplusu
Cənubi Afrika Respublikası vizasına müraciət edərkən siz aşağıdakı sənədləri təqdim etməlisiniz:
11. Viza rüsumunun ödənildiyini təsdiq edən sənəd
Bank hesabınızdakı məbləğ sizin göstərdiyiniz səyahət tarixlərinizdən, yəni Cənubi Afrika Respublikasında qalacağınız müddətdən, bron elədiyiniz uçuş biletləri və otellərin qiymətindən və s. asılı olaraq dəyişir. Ümumilikdə məsləhətdir ki, bir həftəlik səyahət üçün bank hesabınızda minimum 4.000-5.000 AZN (eyni qaydada avro və ya ABŞ dolları ekvivalenti keçərlidir) aralığında məbləğ göstərəsiniz. Bu məbləğ sizin səyahət planınızı tam əhatə etməlidir. Məbləği hesablayarkən bilet və otel bronlarınızın qiyməti ilə ölkə ərazisində qalacağınızı göstərdiyiniz hər gün üçün ortalama 60-70 dollar gündəlik xərci cəmləyə və aldığınız rəqəmdən biraz daha yüksəyini nəzərdə tuta bilərsiniz.
Viza müraciəti Cənubi Afrika Respubikasının ölkəmizdə konsulluğunun fəaliyyət göstərməməsi səbəbilə CAR vizası müraciətləri bu ölkənin Ankaradakı səfirliyinə edilir. Viza müraciəti zamanı səfirlikdə şəxsi iştirakınız mütləq deyil, sənədləriniz kuryer vasitəsilə də göndərilə bilər.
Viza rüsumu 33 EUR-dur. Lakin, bu rüsum bank transferi ilə edildiyi üçün əlavə olaraq 35 EUR bank köçürməsi rüsumu da ödənilməlidir. Sənədlər kuryer ilə göndərildiyi üçün əlavə olaraq kuryer xidmət haqqı da vardır.
Qeyd edək ki, Cənubi Afrika vizası üçün müraciət etmiş şəxslərin viza nəticəsi, adətən, 30 iş günü ərzində bəlli olur. Yalnız bu müddətə sənədlərin kuryerlə daşınması kimi detallar aid deyil.
Cənubi Afrika Vizası Alma Ehtimalı
Bütün ölkələrin səfirliyinə viza müraciəti edərkən olduğu kimi Cənubi Afrikada da sizin viza alma şansınız profilinizin hansı vəziyyətdə olmasından asılıdır. İş yerinizin və vəzifənizin normal olması, aylıq gəlirinizin standart maaş aralığında olması (təcrübədə 400-500 AZN aralığında aylıq gəliri olan şəxslərə viza alınması halı dəfələrlə yaşanıb), bank hesabınızda bütün səyahətinizi əhatə etməyə yetəcək qədər məbləğ göstərməyiniz, sizi ölkəyə bağlayan nüansların (adınıza mülkün olması, ailənizin və uşaqlarınızın olması) mövcudluğu və səyahət tarixçənizin olması sizin Cənubi Afrika vizası alma şansınızı artıran faktorlardır. Daha öncə səyahət tarixçəsi olmamış, yəni Şengen və ya digər viza sahibi olmayan şəxslər üçün Cənubi Afrika səfirliyi riskli səfirlik hesab olunmur. Təcrübəmizdə ilk vizalarını məhz bu səfirlikdən almış çox sayda müraciətçi olmuşdur. Əlbəttə, bunun üçün sizin digər bütün sənədləriniz qaydasında olmalıdır. Həmçinin, hər bir halda sizin daha öncə vizalarınızın olması Cənubi Afrika vizası alma ehtimalınızı yüksəldən faktorlardan biridir.
Cənubi Afrikaya Viza Dəstəyi
Biz Vizam.az şirkəti olaraq sizə Cənubi Afrika Respublikası vizası müraciətiniz zamanı yardımçı ola bilərik. Əgər siz bizim viza dəstəyi xidmətimizdən istifadə etsəniz, bizim xidmətə ərizə formanızın doldurulması, sənədlərinizin peşəkar qaydada hazırlanması, səyahətinizi əhatə edəcək uçuş biletlərinizin rezervasiyası, otellərin bronu və ya istəyinizə uyğun şəkildə alınması, viza üçün səyahət tur planınızın qurulması, konsultasiya, viza prosedurunuzun izlənilməsi daxil olacaq. Bunlardan əlavə, biz sizə sənədlərinizin Ankaradakı səfirliyə kuryerlə çatdırılması və pasportunuzun geri qaytarılması, həmçinin viza ödənişinin edilməsi ilə bağlı da yardımçı ola bilərik. Bu əlavə xidmətin dəyəri 195 AZN təşkil edir. Həmçinin biz sizə sənədlərinizin notarial qaydada ingilis dilinə tərcümə və təsdiq olunması ilə də bağlı yardımçı ola bilərik. Hər bir sənəd üçün əlavə rüsum 16 AZN təşkil edəcək. Ümumi olaraq isə bizim şirkətimizdə Cənubi Afrika vizasına dəstək xidmət haqqısı bir nəfər üçün 245 AZN təşkil edir.

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ НА БОЛЬШУЮ ЮЖНУЮ АФРИКУ! ВИЗА В ЮЖНО-АФРИКАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ
Южно-Африканская Республика, расположенная в самой южной части Африканского континента, имеющая статус единственной развитой страны континента, со столицей Кейптаун, городом Йоханнесбург, ее природой и географией, побережьями Атлантического океана и Индийский океан, развлечения повседневной жизни и многие подобные нюансы, известны в мире ежегодно 20 млн. туристов. Если вас также интересует эта южная точка и вам нужна виза для поездки, всю информацию, связанную с визой, вы найдете в этой статье.
Типы виз в Южно-Африканскую Республику
Вы можете реализовать запланированную поездку в ЮАР, получив туристическую визу в ЮАР. Основаниями для оформления визы такого типа могут быть туризм, посещение семьи или друзей, командировка, медицинское обследование или лечение, краткосрочное обучение, программы обмена и многие другие непостоянные нюансы. Если вы хотите долгосрочно учиться в Южно-Африканской Республике (например, на степень бакалавра, магистра, доктора и т. д.) или постоянно работать в расположенном здесь учреждении, вы также можете подать заявление на получение национальной визы Южной Африки, если у вас есть официальные документы. приглашения или письма о принятии от этих учебных и рабочих учреждений. Вы можете
Туристическая виза в Южно-Африканскую Республику
В ЮАР существуют однократные и многократные визы. В то же время вы можете подать заявление на получение краткосрочной визы, которая будет охватывать только ваш первый визит, или многократных и долгосрочных виз. Это зависит от цели вашей поездки и интервала поездки.
Следует отметить, что виза Южно-Африканской Республики предоставляет заявителям многократную визу, которая обычно дает им право оставаться в стране в течение 1 месяца из 3 месяцев. Однако срок действия и статус визы могут измениться.
Сбор документов для подачи заявления на визу в Южную Африку
При подаче заявления на визу ЮАР необходимо предоставить следующие документы:
Сумма на вашем банковском счете зависит от дат вашего путешествия, т. е. продолжительности вашего пребывания в Южно-Африканской Республике, стоимости забронированных вами авиабилетов и отелей и т. д. варьируется в зависимости. В целом рекомендуется иметь на своем банковском счете не менее 4000-5000 AZN для недельной поездки (эквивалент евро или долларов США). Эта сумма должна полностью покрыть ваш план путешествия. При расчете суммы вы можете просуммировать среднюю дневную стоимость в 60-70 долларов за каждый указанный вами день пребывания в стране с ценой вашего билета и брони отеля и предположить немного большую, чем полученная вами цифра. .
Следует отметить, что даже если вы подаете такие документы, как ИНН, оборотную справку из МНС или спонсорскую бумагу, разрешительную бумагу, каждый из этих документов должен быть переведен и заверен на английский язык у нотариуса.
Оформление визы В связи с тем, что консульство ЮАР в нашей стране не работает, заявления на визу ЦАР подаются в посольство этой страны в Анкаре. Во время оформления визы ваше личное присутствие в посольстве не обязательно, ваши документы также могут быть отправлены курьером.
Стоимость визы составляет 33 евро. Однако, поскольку этот сбор оплачивается банковским переводом, необходимо оплатить дополнительную комиссию за банковский перевод в размере 30 евро. Поскольку документы пересылаются курьером, взимается дополнительная плата за курьерские услуги.
Следует отметить, что результат визы для тех, кто подал заявку на получение южноафриканской визы, обычно известен в течение 3-7 рабочих дней. Только в этот период не входят такие детали, как доставка документов курьером.
Шансы получить южноафриканскую визу
Так же, как и при подаче заявления на визу в посольстве любой страны, ваши шансы получить визу в ЮАР зависят от состояния вашего профиля. Ваше рабочее место и должность должны быть нормальными, ваш ежемесячный доход должен находиться в пределах стандартной зарплаты (по опыту было много случаев получения виз для людей с ежемесячным доходом 400-500 AZN), вы должны показать достаточное количество денег в своем банковский счет для покрытия всей вашей поездки, нюансы, которые привязывают вас к стране (наличие недвижимости на ваше имя, наличие вашей семьи и детей) и ваша история путешествий — факторы, которые увеличивают ваши шансы на получение южноафриканской визы. Посольство Южной Африки не считается посольством высокого риска для лиц, не имеющих предыдущей истории поездок, то есть не имеющих Шенгенской зоны или других владельцев виз. По нашему опыту, было много заявителей, которые получили свои первые визы именно в этом посольстве. Конечно, для этого все остальные ваши документы должны быть в порядке. Кроме того, в любом случае наличие предыдущих виз является одним из факторов, повышающих ваши шансы на получение южноафриканской визы.
Визовая помощь в Южную Африку
Мы, как компания Vizam.az, можем помочь вам при подаче заявления на визу в Южно-Африканскую Республику. Если вы воспользуетесь нашей услугой визовой поддержки, наша услуга будет включать заполнение вашей анкеты, профессиональную подготовку ваших документов, бронирование авиабилетов для покрытия вашей поездки, бронирование отелей или покупку по вашему запросу, составление плана визового путешествия. , консультации, сопровождение процедуры получения визы. Кроме того, мы можем помочь Вам с курьерской доставкой Ваших документов в посольство в Анкаре и возвратом паспорта, а также с оплатой визы. Стоимость данной дополнительной услуги составляет 125 AZN. Мы также можем помочь вам с нотариальным заверением и нотариальным заверением ваших документов на английском языке. Дополнительная плата за каждый документ составит 16 AZN. В целом стоимость услуги визовой поддержки ЮАР в нашей компании составляет 95 AZN на человека.